Valeriy Purk очень крут - конвертирует видеофайлы MOV в формат WAV, являющийся аудиоформатом!
Видеоредактор MovieMaker, как и большинство Windows-совместимых видеомонтажных программ, воспринимает исходный видеоматериал в формате AVI. И еще в своём собственном формате WMV, вообще непонятно для чего разработанном.
Если Ваш фотик снимает видео в формате MOV или mp4, то превратить такое видео в AVI предельно просто: я использую программку mp4cam2avi, преобразующую в AVI оба эти формата без каких-либо потерь.
Но вообще, использовать MovieMaker - не лучшее решение: его единственное достоинство - в том, что он входит в состав Windows и потому бесплатен, творить в нем - всё равно, что редактировать тексты в ВордПаде вместо Ворда.
Очень хорошая видеомонтажная программа, удобная для начинающих - NeroVision. Она входит в состав пакета Nero7 и выше, то есть почти наверняка у Вас уже есть.
Я же обычно использую крохотный (1,25 М) , официально-бесплатный VirtualDUB: его возможностям правки видео, вплотьдо цветокоррекции и уточнения кадрировки, позавидует большинство видеомонтажных программ.
К сведению Андрея Шамана: Фотики записывают видео в простейшей компрессии MJPEG. О кодеках речь вообще не идёт. А вот "контейнер", в который этот MJPEG упакован, может быть разным: AVI (совместимый с Windows), MOV ("родной" для Макинтоша) , mp4 (не знаю, для чего разработанный).
Обработка видеозаписей
подскажите пожалусто я вот снимаю видео на фотоаппарат а потом выкладываю на компьютер после хочу редоктировать в програ
В каком формате снимает фотоаппарат? Допускаю, что это формат MOV?
Естественно не поддерживает. Фотики снимают в своих форматах. Нужно ставить кодеки на комп. Для монтажа записей в формате AVCHD ещё и комп не хилый нужен. Более того: вообще не советую использовать "мувик" для монтажа видео. Из кодеков могу посоветовать стандартный K-Lite, а к нему в догонку Main Concept Reference (кодек + конвертер) и Xilisoft Video Converter Platinum. Из редакотров сразу лучше заняться чем-то серьёзным (Премьер, Канопус) , но тебе пока и Пиннаклы хватит. Если не хочешь заморачиваться с новыми редакторами, то переконвертируй твоё видео с фотика в AVI или MPEG формат. Не забудь выставить разрешение на выходе после конвертации на 720х576 точек. Будут вопросы - пиши в личку
скачать программу - видеоредактор для новичков
типа пинакль студио или Неро Визион - которая входит в комплект неро
если формат mov - так он обрабатывается только если установлен кодек quick time pro
-либо сконвертировать ., действительно.
типа пинакль студио или Неро Визион - которая входит в комплект неро
если формат mov - так он обрабатывается только если установлен кодек quick time pro
-либо сконвертировать ., действительно.
гыгы.. правильно пишет.. не надо видео на фотоаппарат снимать:)).. конвертируй а AVI...
а какой формат выдает фотик?
... в avi или wmv.
Конвертер нужен. Я конвертером Super файлы .MOV конвертирую в .WAV Муви Мейкер вещь - монтаж обрезка видео музыки эффекты. Стоящее дело.
переконвертировать в другой формат или использовать другой редактор
Vegas Pro такие форматы поддерживает, может стоит на него перейти? (и больше возможностей) вот тут уроки для начинающих. И кстати установите Квик тайм про - без него видео из фотика не возьмет ни одна монтажка.
Похожие вопросы
- снимаю видео на фотоаппарат, кэнон д600. оно в формате MOV. скидываю на комп- воспроизводится, но прерывается постоянно.
- Подскажите неплохую программу для монтажа видео.Фотоаппарат снимает формат MOV. Нужно до четверга видео смонтировать.
- Поскажите пжалуйста, как снимать видео с экрана компьютера?
- если видео повреждено оно не воспроизведется уже на компьютере? ? (на фотоаппарате воспроизводиться)
- фотоаппарат NIKON D3200-съёмка видео??? Слышал что снимая видео на зеркалку убиваешь матрицу, это правда?
- Подскажите кто нибудь , в каком формате лучше всего сбрасывать и сохранять видео с фотоаппарата на компьютер ?
- Вопрос тем кто снимает видео! Как сделать, что бы басы не перекрывали остальные звуки на видео? Срочно нужно.
- Есть ли смысл снимать видео в 4К, после выводить в 1080р?
- Зачем именно зеленый фон когда снимаешь видео для обработки потом в Adobe after Effects Cs3?
- Вопрос про видео в фотоаппарате...внутри...