Обработка видеозаписей
Переименовав .mkv в .avi - потеряется качество видео?
Мне нужно импортировать .mkv в premiere
нет! это разные по сути форматы. а простое переформирование не изменит самого формата!
Простым переименованием Вы не решите никаких проблем, изменение названия не меняет формата.
Для изменения формата файл надо конвертировать. И да, любая конвертация, в той или иной степени, сопровождается потерей качества.
Просто переименование расширения файла ничего, никогда, нигде не давало. ЕслиФ очень надо, используйте конвертор.
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Подобных программ очень много.
Много вариантов.
По выбору пользователя.
Подобных программ очень много.
Много вариантов.
По выбору пользователя.
Нонна Кристина
Какраз переименовав в "ави", премьера смогла импортировать видео
Анна Назарова
Спасибо за комментарий. Всего доброго.
Переименование качество не изменит. А вот проблемы с воспроизведением - могут появиться!
Я знаю только один формат, который можно переименовать без всяких последствий. Это формат, в котором записываются DVD-фильмы. Хотя он называется VOB, на самом деле является не чем иным, как форматом mpg. Многие редакторы формат VOB не понимают, поэтому, когда мне приносят для монтажа такие файлы, я их прежде всего переименовываю в mpg.
Естественно, при этом качество файла нисколько не ухудшается.
C другими форматами такой номер, естественно, не проходит. Не случайно же Windows в таких случаях всегда пишет : "После изменения расширения этот файл может оказаться недоступным. Вы действительно хотите его изменить? "
Короче: изменение расширения на качество файла не влияет, а вот на возможность открыть его в редакторе или плеере - влияет отрицательно в большинстве случаев.
Zhadra Duysenbieva
есть музыкальные форматы. Kar можно переименовывать в mid.
Тот же файл но с инфой
Как и воб-мпег
Тот же файл но с инфой
Как и воб-мпег
Вам здесь пытаются втолковать, что переименование расширения файла не меняет сам файл. Поэтому он ничего не потеряет и не приобретёт, а вот для ОС может возникнуть проблема с открыванием файла
Учитывая что .mkv это контейнер, а не формат, а собственно форматы внутри могут быть абсолютно любыми (почему собственно матроска и популярна), надо в MediaInfo узнать что в контейнере находится. Если обнаруженный формат поддерживается premiere, разобрать MKVToolNix контейнер на исходные файлы и с ними и работать. Если же не поддерживается тогда только перекодировать или другой редактор использовать.
Скажу кратко. Надо же до такой дури додуматься?!!! Единственно что можно поменять VOB в мпег. Потому что VOB это и есть мпег2.
Нонна Кристина
А зачем ты еще одну дурь пишешь?
Я ведь задаю вопрос чтобы узнать ответ. А вот ты пишешь глупости!!! Т. к. знаешь ответ, и насмехаешься над теми кто его еще не знает.!
Смотря какой используете конвертер.
Нонна Кристина
Никакой, просто переименовать концовку и все...
Потеряется качество мозгов. Это вообще разные форматы.
Используйте программы переформатирования или онлайн сервисы https://video.online-convert.com/ru/convert-to-avi
Нонна Кристина
Видео длительностью около часа :) Но зато 200 мб, онлайны только дл 100 мб.