Просто интересно, так как нигде вообще нет обучающих видео.
Прикладываю видео одного из ремейков. https://www.youtube.com/watch?v=W2yjpIrxgR4
Обработка видеозаписей
Как сделать титры, как в первом Терминаторе?
Такие титры очень просто сделать в Cinema 4D или в After effects при помощи плагина Element 3D
Не мучайся. У меня был готовый проект АЕ под титры "Терминатора". Наверное он где то есть, а может удалил. Ну названия не помню. Ройся в интернете где проекты АЕ.
Кирилл Бабенко
Увы, я уже пробовал искать в Интернете - абсолютно всё безуспешно ((
В ТЕРМИНАТОРЕ-1 титры были сделаны ОЧЕНЬ просто, учитывая современные реалии. Они не были объёмными, они были ПЛОСКИЕ!!! НИКАКИХ 3D редакторов, чтобы создать сегодня точно такие титры, вообще не нужно. Как это было сделано? Это простая перекладная анимация на киношном мультстанке. Т. е. на целлулоиде были художником нарисованы буквы титров, которые лежали на стекле с подсветкой и эти листы целлулоида двигали относительно друг друга в разные стороны, снимая ПОКАДРОВО каждое небольшое перемещение. Отсюда видно, как слегка "стробит" изображение, как в мультфильмах - потому что это по-сути и есть мультфильм. Сегодня это легко делается при помощи Фотошоп и Premiere Pro. В Фотошоп создаёте на прозрачном слое саму надпись буквы (можно найти готовые шрифты). Разрезаете пополам, создаёте две фотографии на прозрачном слое. А в Premiere потом эти отдельные слои - точнее там слово было разбито на две части и они съезжались к середине, а потом соединившись камера отъехали от стекла... Тут тоже самое - при помощи Motion с функцией запоминания движения и слоёв легко, за 5 минут создаёте этот наипростейший титр))) И, кстати - в указанном Вами примере титры сделаны НЕПРАВИЛЬНО!!! Абсолютно не так, как в фильме. Повторяю, в фильме титры не были объёмными!!! Поэтому пример абсолютно мимо кассы, потому что не аутентичен)))
Кирилл Бабенко
Спасибо Вам за ценнейшие указания, Игорь. Всё оказалось намного проще, чем я думал.)
Про то, что в фильме титры не объёмные - знаю, фильм видел не раз.