Обработка видеозаписей

Есть ли качество видео хуже 3gp?!?

Ну так формат изначально заточен под низкое качество и низкую пропускную способность. Так что жаловаться на него, все равно что жаловаться на формат аудио - AMR . Это (AMR) тоже один из самых низкокачественных форматов аудио, но оно создавалось для телефонии.

3GP - тоже .

Если на той же википедии хотя б почитать, то мы увидим:

"3GP сохраняет видео как MPEG-4 или H.263. Аудио сохраняется в форматах AMR-NB или AAC-LC.

Готовые видеоролики в 3GP имеют небольшой размер по сравнению с аналогичными видео в других форматах. Однако это достигается достаточно низким качеством: например, многие кадры представлены в виде цветных квадратиков. "

Про AMR я уже упомянул. Теперь про H.263, заходим по ссылке на эту статью:

"H.263 — стандарт сжатия видео, предназначенный для передачи видео по каналам с довольно низкой пропускной способностью (обычно ниже 192 кбит/с). Применяется в программном обеспечении для видеоконференций. "

То есть опять же - для видеосвязи, где все, что нужно - чтоб можно было опознать лицо. И все.

Ну и какие жалобы?
[Не Знакомлюсь Не С Кем Вообще]
Лучший ответ
Алтынхан Ербатыров Просто однажды я узнал про 3gp и его называют самым худшем качеством, и у меня появился вопром "А можно ли ещё сильнее ухудшить качество на видео?"
[Не Знакомлюсь Не С Кем Вообще] ломать не строить) Испоганить можно что угодно. Сконвертируй в любой кодек, а в настройках выбери самые низкие из возможных настроек, и получишь мутную мазню вместо изображения.
Испоганить можно любой формат. Конвертни в 3gp с максимальным битрейдом и получишь качество.
Качество видео определяется битрейтом. Менять битрейт можно в практически любом кодеке.
Проведите опыты самостоятельно
3gp может быть качества 4к блюрэя...
3gp - контейнер и напихать в него можно как максимально паршивый, так и отличный по качеству материал.
Женя Чириков