Обработка видеозаписей

Видеокарта почти не участвует в рендере

У меня стоит 16 сони вегас, я выбрал рендер через видеокарту но при рендере видеокарта почти не участвует в работе. Что делать?
Нужен кодек NVENC, тогда рендер будет идти на GPU.
Кайрат Ташенов
Лучший ответ
Юрий Пробатов Я ВЫБРАЛ РЕНДЕР ЧЕРЕЗ ВИДЕОКАРТУ NVENC
Не все кодеки при рендере поддерживают видеокарту! Выбирайте те, где ПРЯМО указывается название вашей видеокарты (обычно в скобках)
В проекте есть что то в 3D чтоб она в него включалась? До лампочки там какие кодеки
Иван Шибаев
Ничего не делать, рендерить и всё. GPU свою работу, CPU свою и никто не виноват в том, что GPU делает свою работу быстро и большую часть времени не загружен. Хочешь рендерить быстрее, нужен более мощный процессор и больше памяти, а видеокарта, достаточно производительна.
65% - это сверхдохрена при участии в рендере. Так что она у тебя и так работает. Или ты хотел, чтобы она как проц под сотку давила и орала как ужаленная?
Всё у тебя нормально.
В рендере карта участвует не настолько уж сильно.
В DaVinci больше, но все равно не полностью.
Так и должно быть. Карта, зачастую, обрабатывает только эффекты, все остальное делает процессор.
Лилия Пойда
А ничего и не надо делать. Видеокарта при рендере участия мало принимает и на 100% не грузится никогда.
Guti-Эра Kanatbekova
Возможно шина платы слабая, либо озу к примеру одна планка стоит - и она не может позволить процессору работать выше а значит и раскрыть GPU
А так же, возможно две планки работают на частоте к примеру 1600гц ) Надо от 2400гц по хорошему
Vostok Jalalova