Обработка видеозаписей

Взял интервью у атлета подскажите в чем мои ошибки и как улучшить интервью? поделитесь своим мнением

крылья, крылья... НОГИ! ))
https://www.youtube.com/watch?v=kLezFlhQook
Гульмира Муксинова
Лучший ответ
звук плохой, свет плохой, ракурс плохой, зачёт по восьмёрке плохой
1) Люди сняты половинчато - то конечность одного торчит, то конечность другого. Это мало того, что неэстетично, так ещё и не создаётся ощущения единения в разговоре, будто вы не друг с другом разговариваете и ведёте диалог, а просто какие-то нарезки. Конечно можно перебивать вставками, где один из вас крупным планом, но в своей основе вас должно быть видно в кадре вместе.
2) Неочень удачная сцена для съёмки - напротив окна. В итоге сильно засвеченное окно выглядит неэстетично и ещё и отвлекает на себя внимание, ибо ОЧЕНЬ яркое и занимает существенную площадь кадра. Правильнее было бы либо поменять местами расположение камеры и вас, либо чтобы окно светило на вас сбоку. Понимаю, что возможно тогда бы фон стал некрасивым, но красота требует жертв - наводите порядок в зале, выгоняйте тренирующихся. Либо можно было бы снимать напротив окна в режиме HDR, чтобы окно не было настолько засвечено, но это технически сложнее.
3) Постоянно бегающая рука с миркофоном-телефоном раздражает, отвлекает и тоже выглядит нелепо. Нужно, чтобы у каждого был свой микрофон: либо петличный, либо положить два телефона так, чтобы они записывали голос каждого человека, но при этом были за кадром. В моём самсунге в диктофоне даже есть режим "интервью", когда голос записывается с основного микрофона - нижнего, и с верхнего, в данном случае такой функционал тоже подошёл бы, если бы положить телефон между вами и ты не махал постоянно рукой с телефоном.
4) Ракурс съёмки чуть снизу- это неочень удачно и часто портит лицо в районе подбородка. Камеру нужно было поднять выше.
5) Немного отвлекают звуки на фоне, но это уже менее критично - нет СИЛЬНО отвлекающих звуков, поэтому возможно они добавляют спортивной атмосферы, этот вопрос уже возможно дело вкуса.
Alexander Kalbin
Юрий Викторович спасибо за вашу оценку
В 4 моменте, что вы имеете ввиду относительно подбородка?