По поводу ошибки просчёта - это у тебя в проэкте есть брак ( синий восклицательный значок) . Он может быть и просто в видеофайле или чаще всего в местах перехода. Возьми и просщёлкай по кадрово от начала перехода до
конца все переходы в проекте ( если ты не знаешь примерно с какого места слетает) . А что не записались последние
5мин. , то в настройках вывода ставь Автоматически и конечно Создать образ диска, но не записывать... Что не ясно
пиши....
Обработка видеозаписей
Подскажите, пожалуйста. В Pinnacle при выводе фильма пишется " ошибка просчета, сбой при экспорте", что делать?
Надежда Федяченко
Спасибо за советы, они помогли больше всего :-))
Наталья Гришай
Либо можно удалить переходы и поставить их в другой программе. Самому помогло.
НЕ всегда Пинакле правильно просчитывает сам фильм. И основная ошибка на которой он срывает это сложные переходы которые он не может просчитать т. е. оцыфровать. Уберите сложный переход или видео эффект, тогда он возьмет его. Не ставте сложные переходы он этого не любит, либо делайте фильм по частям и цыфровой пересчет всех переходов. Настройки менять бесполезно, они унего установочные или мало меняються. Факчическое время и объем отличается от проектного. Удачи Вам может кто еще что посоветует.
Надежда Федяченко
Спасибо за совет и за комментарий.
Артур Базарный
Спасибо :З Прямо камень с души. :D
Самый глючный редактор из каких либо более менее полупрофессиональных!
Сплошные вылиты, зависания и недельную работу теперь нельзя вывести в фильм!
"Великолепный" редактор!
Там при выводе фильма указывается его вес и сколько поместится на носитель. Можно убавить в качестве фильма или подрезать его.
Надежда Федяченко
Мне совершенно не надо резать фильм, всё что нужно я уже вырезала. Места на винте хватает,
Temuri Gelenidze
Тоды ой.
У меня была таже самая ситуация, я тоже долго мучался и нашел только один выход из положения: В настройках где вывод фильма я указал, чтобы запись шла не прямо на диск, а в компьютер, а потом уже готовую продукцию записываю на диск. Возможно, что причина в том, что после монтажа материал занимает больше места чем диск, проще говоря не помещается на диск...
Надежда Федяченко
Я вывожу фильм в файл, сохраняю на жесткий диск, на котором больше 200 гигов. Так что места предостаточно. Сам фильм весит 2 гига.
У меня так было несколько раз. Когда появляется ошибка там обычно указывается ее время. И курсор останавливается на этом времени, как правило там находится переход. Вон он и косячит. Нужно подрезать видео справа и слева от этого переход (примерно по секунде) , можно попробывать изменить переход. Я так делаю. Можно вырезать эти часть (примерно минуту) создать новый фильм вставить туда потом слить, сделать avi, а потом это вставить обратно. Вот так.
PS кстати я никогда не пишу сразу на диск, всегда делаю сперва образ, а пишу диски в неро. так безопаснее.
Надежда Федяченко
У меня время не указывается. Просто пишется, что ошибка просчета. Я уже половину переходов поменяла, прога просчитывает переход, начинаю выводить в файл-выдает ошибку.
Саша Паршуков
УБРАЛ ПО СЕКУНДЕ С НАЧАЛА И КОНЦА. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГЛО!
возникает ошибка при выходе фильма
возникает проблема при экспорте видео пинакле gn studio
Армен Асатрян
выходит ошибка при выходе фильма 0/244704@--.----.--[00.00.00.00-02.43.08.04], что это такое?