Допустим, ситуация: на видео есть два голоса: один громкий, а второй тихий.
Можно ли через премьер про, или на худой конец фильмору просто задать какой-то лимит для громкости, чтобы тот голос, что громче просто не выходил за этот самый лимит, и громкость обрезалась, а второй, более тихий не затрагивался, ибо он за этот этакий лимит выходить не будет?
Если просто уменьшить громкость всей аудиодорожки - станет тише ещё и голос, который и так был тихим, а сидеть и выцеплять моменты, где был громкий голос будет муторно.
Обработка видеозаписей
Можно ли как-то задать лимит громкости для видео?
нормализация звука
...эта функция так и называется - лимиттер. только после него нужно будет увеличить общую громкость трека.
и не забываем, что все лимиттеры имеют время срабатывания и заметно искажают, при больших значениях, динамику.
я бы аккуратно выделил и нормализовал до громкого слабый голос.
нормализация ничего не искажает.
Никак. Это делается при монтаже видео.
компрессор за ним лимитер
но тут много нюансов, как выше и написали, нет исходника, нельзя послушать, не понятно это два голоса в одной аудиозаписе (в одном файле) или на двух разных дорожках (файлах). на сколько их голоса различаются тоже не ясно. по шумам не ясно.
на такие вопросы лучше выкладывать хотя бы часть фрагмента звука с видео. если это два источника то там не надо зачастую юзать никакие плагины, обычная ручка громкости, один тише, другой громче, это зачастую для не профессионала даст лучший результат, чем плагины
если эти два голоса в одном файле, то обработать будет сложнее
Если это разные источники звука (каждый голос на отдельной дорожке), то можешь, лимитером или просто громкость дорожки).
Но если это все, микс в одной дорожке - тут почти никак
Если два голоса говорят одновременно, то нельзя. Если они говорят раздельно, то можно.
...по простому - Limiter. Но есть нюанс - если в записи есть ОЧЕНЬ громкие звуки то он выровняет по ним и остальной звук будет тихим
... по сложному - компрессор