4,5 гига максимум на стандартный однослойный"балванк"
Это примерно 2 -2,2 часа записи формата DVD со всей технической инфой
Разрешение видео 720х576,битрейт-стандарт
Обработка видеозаписей
На заводах тиражирующих DVD могут записать много часов видео на 1 DVD или уних есть разрешенный лимит?
Заводы не тиражируют болванки: они их печатают (а не нарезают, как приводы в компьютере) .
Ограничения никакого нет, оно лишь на объём диска (однослойный/двуслойный) . Компрессию можно делать практически любую.
При условии грамотного кодирования и "чистого", "бесшумного" исходника, на двуслойный диск можно залить часа два-три в превосходном качестве, часов до четырёх в среднем качестве...
Если ЛИЦЕНЗИЯ, то на 1 диск 1 фильм ( DVD-5). Больше просто не влезет.
Если на диске более одного фильма - 3-6 шт. , стало быть фильмы переведены в AVI (скорее всего) и сильно сжаты, если 3 фильма, то качество бывает очень хорошее (при умелом рипе) , если 6 (700Мб) то качество посредственное, но смотреть можно. Но это НЕ лицензия.
Лицензия требует окупаемости производства фильма, со всеми вытекающими плюс ПРИБЫЛИ от продаж. Ну, кто ж вам загонит более 1 фильма на диск за ту же цену. Это не реально :) Никто не будет работать себе в убыток.
А "пираты" не имеют таких затрат, как производители, оттого и цены у них малые.
Ни какого лимита. Если в DivX закодировано, то почти 10 часов на один слой.
Качество заметно хуже, как видео на касетах VHS
заводы не пишут диски - им приносят заказчики мастер-диск, с него делают металлическую копию и штампуют товар. Что принесут, то и печатают. Если закона не боятся. А лицензионные изготовители никогда не "запехают" несколько фильмов на один диск. Один фильм со стандартным битрейтом.