Обработка видеозаписей

записан файл в ави как его сделать меньше размером

подскажите как сделать файл записанный в ави меньше размером
АВИ-есть неск. разных форматов. Высшее, хорошее-пользовательское, плохое.. . Скачайте из интернета програмку любую для конвертирования файлов. Наберите в поиске "скачать бесплатно программу для конвертирования файлов" или "конвертировать файлы... " Попробуйте один файл сохранить во всех возможных тформатах АВИ. Есть оч. серьезные и качественные форматы, не уступающие DVD, а есть-для сохранения на м. телефоне. И посмотрите, как будет меняться объем файла и его качество.. . Можно изменять форматы загружая и с помощью Мови Мейкера. Эта программа есть при любом XP... В ней тоже можно сохранить в любом качестве, но она большие форматы-больше 500МБ-загружает с трудом. А, вообще-может загрузить файлы не больше 1ГБ.. . Поэтому, - я это делаю при помощи программ-конвертаторов.
Неплохая программа - Total Video Converter. Их - оч. много.. . От простеньких до сложных...
Полина Нужа
Лучший ответ
а что думал на флопарь записать полтора часа видео ? ,ага, размечтался, можно переконвертировать с ухудшением качества, но если собираешся обрабатывать видео в будущем не конвертируй, короч, готовое видео скидывай на дивиди, ну или купи себе харддрайвы по 500 гиг как у меня, чтоб небыло проблем ...я сам с 4-гиг начинал ...теперь вот терабайты стоят и я не переживаю, что нехватит места для видео, всегда видео записывай на ВТОРОЙ диск не на разделеный на два как делают, а на физически второй, его бери как можно большего объема, если у тебя нотбук, то тут конечно ничего не попишеш, короч всегда выпускай готовый файл в томже формате что и видео - в огромном, и потом этот файл переконвертируй в меньший формат, в общем дерзай, купи прогу пинекл - сдудио, она загружает например превью качества видео в комп, ты это собираеш, потом она заново собирает капчая только то видео что ей нужно для работы, но это так, для справки ...лучше загонять все и с ним играться.. . да да да оно тяжелое огромное ..
лучше всего храни пленку, всегда с неё видео можеш загрузить снова ...
Переконвертировать его в другой формат. Например, в 3jp или flv.Или с помощью Мови Мейкера ухудшить качество