Для начала - надо очень четко представить себе, чтО же вы хотите сделать (замысел режиссёра) . В первую очередь: это будет слайд-шоу или результат видеосъёмок, вновь снятый материал или имеющийся?
При монтаже видеоклипов - мой совет по возможности отказаться от использования "профессиональных переходов", которыми так гордится например Pinnacle: профессиональная-то кинорежиссура полностью от них отказалась еще лет 70 назад! В крайнем случае - если вам надо передать мысль вроде "прошло довольно много времени, и... " - можно использовать простой наплыв, и то делать это предельно тактично и осторожно.
Для слайд-шоу замысловатые переходы, наоборот, уместны.
Монтировать видео можно - с переходами ли, без ли - в любом видеоредакторе, например МовиМейкере (входит в состав ХР) или NeroVision (входит в состав пакета Nero7 и выше, который у большинства пользователей имеется ради записи информации на диски пишущим DVD-ROMом.
Видео я снимаю просто на "цифромыльницу" - никакой супер-аппаратуры для задач начинающего любителя не нужно. Монтаж - тоже на самом обыкновенном компе, Пентиума-3 вполне достаточно.
Обработка видеозаписей
скажите:у моей мамы скоро день рождения мы с сестрой хотим сделать видео ролик,но не знаем как!подскажите!
в вашем случае проще меня позвать,
сниму качественно, и ролик сделаю недорого.
смотрите видео в Моём Мире.
видеоматериал сначала. потом его обработать. все зависит от исходника. пишите на почту подробно, постараюсь подробно рассказать))
Сделать не проблемма, но для качественного видеоролика нужна оч. хорошая аппаратура, соответствующее ПО и т. д. , так что снимите на видео все что хотите и отдайте мастеру, озвучьте идею, а он сделает все )))
Можно проше не видео ролик, а "фоторолик" для этого можно воспользоватся Windows Movie Maker (есть в каждом компьютере с ОС Windows). Есть вопросы пишите.
Для начала надо взять видеокамеру, а потом почитать кучу интересной литератыры по фильмопроизводству. После того как все надоест и ничего не будет получаться как надо, плюнуть на все и обратиться к тем кто этим занимается серьезно. Наверняка в газетах с объявлениями такие люди есть.
смотря что хотите снимать