Обработка видеозаписей

какой программой лучше всего делать DVD с видео камеры?

Кому как, я захват и вывод в мпег делаю в Adobe Premiere, компилирую DVD-video в DVD-Lab, и записываю на диск Неркой.
Ольга Мальцева
Ольга Мальцева
7 598
Лучший ответ
если просто DVD типа архив, то премьером.
если фильм с меню, то пинаклом.
Corel Video Studio Pro X2 12.0.98.0 + Rus
Компания Corel выпустила новую версию программы VideoStudio Pro X2, ранее известную как Ulead VideoStudio Pro. Эта программа предназначена для обработки видео и позиционируется как простое решение для домашних пользователей.
Сергей Муслов
Сергей Муслов
26 347
Надежда Захарченко Где могу найти именно + RUS. Заранее благодарю .
Если имеется ввиду авторинг: т. е. диск плюс меню и т. д. То интуитивно понятная программа Adobe Encore, вот тут куча уроков по ней для начинающих:
http://www.capture.ru/site/encore.html
По качеству-Canopus ProCoder. Без менюшек, но на маленьких потоках не разбивает изображение на квадратики, а только размыливает и делает статичные цветовые области, что приятнее для глаза. При потоках даже больше 7 МБ/с пользоваться Nero и им подобными для кодирования всё равно плохо: цветовая рябь, квадратики и другие дефекты.
AS
Asem Sadvakasova
2 846
Для захвата видео с видеокамеры пользуюсь Пинаклом 9 версии. В нём же и редактирую видеоролик, а создаю менюшку с автозапуском и записываю на DVD-диск уже NERO-7. Не свежие программки, но работают безукоризнено. Один минус - комп нужен хороший, быстрый.
Moxie ***.........
Moxie ***.........
644
Pinnacle Studio 11
Adobe Encore Pro 2.0 и выше. Один минус: Только захват берёт через IE1394 и не со всех камер. А если готовое цифровое видио (захваченное) и быстрый комп, то СУПЕР. Плюс Создание меню и разделов. Запись в папку, образ или на диск в стандарте, поддерживаем большинством DVD плеером. Максимальное разрешение на DVD: 720x576, если видео в mp4 или на HD DVD или Blue Ray то максмим. 1920x1080 - Full HD. Также можно делать видео для компов произвольного разрешения с помощью встроенных на компе видеокодеков. + поддержка Dolby Digital 5.1 (его регистрация (Dolby Digital) платная, довольно дорого порядка 250 $).

Если до этого не разу не пользовался, то сначала будет сложно разобраться, но если посидишь попотеешь, то не пожалеешь - потом всё будет капец как легко и качественно!

Похожие вопросы