Обработка видеозаписей

Как это снимают?

тут всё от и до сложнейшая графика, людей сканируют, машины и ВСЕ ОБЪЕКТЫ В КАДРЕ, вообще все!
на самом деле никакой камеры нет, и никто не "летает" как было сказано.

камера лишь участвует на этапе залития моделей в систему. и сопоставления объектов
всё просто.
ЮС
Юрий Степанкин
4 125
Лучший ответ
просто окуел,
а что тебе тут наотвечали, так это балаболы.
Ни кто не знает толком, и фотоаппараты тут ни при чём.
Могу предположить, что сделали 3D-модели, и пустили камеру летать.
Вроде я разглядел не очень правдоподобный огонь из ствола.
Lola Gulyamova
Lola Gulyamova
37 394
Подобные сцены в "Матрице" снимали с помощью двух десятков фотоаппаратов Canon 300D, которые разместили в необходимых местах. И здесь наверняка, что то подобное, только фототехника со времени Матрицы стала дешевле, качественнее и скорострельнее. И изображение можно сразу в компьютер засылать, минуя карты памяти.
Добавлю только что один обьект снять со всех сторон можно используя много камер например для 360 градусов (вокруг обьекта) нужно 120 камер. И программа которая потом сложет как будто это с одной камеры было снято.

Так часто в фильмах делают и очень красиво выходит. Например показать как падает человек со всех сторон.

Но это чистая графика.
Ася Крылова
Ася Крылова
2 644
С месяц тому назад по дискавери смотрел как это снимают. Это придумал один мужик, поначалу - энтузиаст, сейчас у него своя компания. Монтируют объемную раму, на нее ставят по кругу кучу фотокамер, каждая камера имеет тройную степень свободы и снимают одновременно с разных сторон. Всеми камерами управляет компьютер - т. е. поворачиваются они синхронно в ту точку, в которую они хотят - точка выбираетя джойстиком. . В общем - там целая система. Далее - обработка, трехмерная. . У него были сложости, когда он разработал систему (кажется первая была под пленку) , а потом сменились технологии и вся их техника потребовала одновременной замены. А клиентов тогда еще не было - только идея, только за свои деньги.
снимают кно потом с помощью се програмы остановка и погружение в виртуальный мир