Веб-дизайн
Взгляните на сайт и поделитесь своим мнением.
Вот собственно сайт: http://wetka.info/ . Шаблон уникализировал, статьи с горем-пополам написал используя сторонние ресурсы, фото в большей части собственные. Есть ли будущее у этого проекта?
Будущее? Не думаю.
И сразу - пара советов, как обеспечить это светлое будущее (про раскрутку не скажу ни слова, всё это для ленивых, кто сам не желает развивать свой сайт).
Итак: статьи написаны стандартным сухим языком. А хорошо бы писать от своего лица. Информации об уходе за растеним полно в интернете. А вот как именно ты сажал его, поливал, как лечил от болезней и паразитов - вот что привлекает читателя. Яркие примеры:
http://lilygold.ru/
Здесь все (все!!!) статьи написаны автором, который основывался на собственной практике. Многие - не без здорового юмора -
http://lilygold.ru/view_post.php?id=232
Фотографии - тоже все исключительно авторские, любительские.
Ну, это как вариант оживления сайта. Таких вариантов много.
Оформление "Ветки" хорошее, "читабельное", мне понравилось.
Удачи! Верю, у тебя всё получится!
http://lilygold.ru/
http://lilygold.ru/view_post.php?id=232
Удачи! Верю, у тебя всё получится!
Gena Hyligano
Вы правы, действительно повествовательный смысл возможно будет более приятен читателю. Благодарю за Ваше мнение!
Аккуратно сделано. Стоит продолжать работу
Что не понравилось: трава на лого как-то резко по краям обрывается (можно или лого растянуть на всю ширину, или постепенно свести траву "на нет"), заголовок "последних статей" каким-то категоричным что ли вышел (кто это решил, что те растения не менее интересны? и почему?)
Gena Hyligano
Благодарю Вас за обоснованное мнение и дельные рекомендации.
Ну внешне неплохо. Я бы приклеил шапку к центральной части, чтоб не было этого отступа.
На вкладке с каталогом стоит подумать о том, как будет выглядеть список, если растений в группе будет много и они станут занимать по нескольку строчек. Я в таком случае воспользовался бы поиском по странице, но далеко не все знают о такой возможности браузера.
И было бы здорово (но не обязательно) сделать некий контент при наведении на растение в каталоге - либо маленькую легкую картинку, либо краткое описание.
Gena Hyligano
Спасибо Ваше мнение я обязательно учту. Оно обосновано и действительно отражает удобство пользования сайтом. Особенно понравился Ваш совет о появляющейся картинке при наведении на наименование растения в каталоге. Благодарю за участие в обсуждении, для меня это действительно важно...
Так здорово :)
Всё так красиво и аккуратно...
Мне понравилось)
Всё так красиво и аккуратно...
Мне понравилось)
Gena Hyligano
Спасибо. Очень важен взгляд со стороны.
описания можно делать больше- больше инфы-способы выращивания, описывай магические свойста траф попрёт, фото применения в ландшафтном дизайне,
Gena Hyligano
Да, Вы правы... Меню немного хромает. Ваш совет о новых категориях вроде магической и ландшафтной составляющей очень даже привлекательный...
Агрхх нет неет вирусы члетела винда пишу с пылесоса
Gena Hyligano
Неправда.... Ни каких вирусов. Просто хотелось бы мнения, критики или одобрения услышать, а не сухого, ничем не подкрепленного, стяжательства....
А где конопля ?
Gena Hyligano
Увы.. Сайт посвящен растениям, которые с эстетической точки зрения могут вызывать у человека приятные ассоциации...