Веб-дизайн
Какую ширину выбирать при создании макета сайта?
Во многих источниках советуют ставить 960 px... Но тогда сайт какой-то маленький получается... Или я что-то путаю?
Путаешь. Рекомендованная ширина 960 дает возможность сделать сайт адаптивным впоследствии, сузить основное поле для удобного просмотра на мобильных устройствах. Иные варианты попросту будут срезаться браузерами, и сайт будет похож на черти что.
960 — это если ориентируешься на мобильники/планшетники. Для десктопов можешь смело делать 1200, но вообще, лучше сразу предусмотри поведение сайта на разных разрешениях: пусть блок на большой ширине встают в строку, а на маленькой сваливаются в несколько строк или какие-то исчезают.
резиновую верстку делай
1170px, но верстка должна быть адаптивной, чтобы на мобильных и планшетах все помещалось и было удобно работать с сайтом. Т. е. макет продумывать и стараться делать таким, чтобы его было удобно адаптировать в последствии.
Серёга ***********
адаптивная верстка не всегда нужна
Ширина сайта зависит от контента и разрешения экрана.
960 - это самый оптимальный вариант для ноутов, планшетов - основная масса пользователей. можно добавить max-width: 1200px для враппера, чтобы на больших мониторах не было узко, если конечно от этого не страдает дизайн.
Нормально.
Последний сайт делал на резине, ограничивая max-width, было довольно просто впоследствии перевести на адаптив, щас всё гуд отображается на мобильных устройствах и планшете.
Либо резиновая верстка, которая автоматически расширяет сайт под любую ширину монитора, либо 960рх.
Вам ширина 960 кажется маленькой? А Вы потом установите на свой сайт счетчик, который определяет размер монитора и посмотрите, сколько людей будет смотреть Ваш сайт с шириной монитора 960рх и меньше. Таких маленьких мониторов у людей еще дофига. А ничто на сайтах так не раздражает, как горизонтальная прокрутка.
Если таких посетителей с шириной монитора 960 и меньше будет мало, меньше 1%, то ими можно пренебречь и делать ширину сайта 1200рх.
делайте процентами. давайте в мейл агент щас добавлю.