Можно, на сервере или со своего компа.
Но проще бесплатным хостингом воспользоваться, типа Укоза.
Веб-дизайн
Можно ли запустить сайт без хостинга?
Запустить - запросто. Разворачивай сервер у себя на компьютере (тот же denwer) да запускай. Только видеть его будешь только ты
Рустам Гасанов
Не совсем верно..
При наличие знаний, соответствующего программного обеспечения, сильного железа можно у себя дома сервер организовать.
Можно, если у тебя выделенный айпи (эта услуга подключается за отдельную плату у твоего интернет-провайдера). Но смысла в этом мало. Потому что, во-первых, твой комп должен быть постоянно включен для обеспечения бесперебойной работы сайта, во-вторых, тебе придется довольно плотно изучить администрирование серверов, ну и в-третьих, ценники на виртуальны хостинг сейчас такие смешные, что только идиоту может показаться что держать сайт на своем десктопе - выгодное решение.
Конечно! Пишешь сайт в блокноте на HTML, сохраняешь и открываешь получившийся файл в браузере - всё, сайт запущен! Правда, только у тебя на компьютере, никто больше не сможет посмотреть.
А для того, чтобы запустить сайт именно в Интернете, уже нужно доменное имя ( см. например www-reg.ru ) и хостинг ( см. например webhost1.ru/?r=2842 ).
где бы вы не запустили сайт, это будет называться хостинг
Владимир Раевский
Локальный компьютер без внешнего доступа к нему хостингом не назовёшь :)
Рустам Гасанов
Боюсь .. Тут вы немного не правы..
Сайт без хостинга, это все ровно что человек без квартиры (регистрации) - БОМЖ, однозначно нет, чтобы тебе не отвечали тут. Все что выше описали это все ровно хостиг хоть на локалхосте.
Виталик Монастырский
жесть каккая .
мой сайт favlist.ru на моем ноуте. )
Можно, установить его себе на комп
В натуре Вася, рублей 900 в год жалеет, да и при желании ещё дешевле найти можно хост, но попаршивее.
Хостинг - это услуга. Можете обойтись и без хостинга, и организовать сервер дома, но для этого нужно обладать большим багажом знаний. Но если вы задаете такие вопросы - рано вам еще сайты запускать) Воспользуйтесь лучше каким-нибудь конструктором, коих в интернетах превеликое множество.
Богдан Васьковский
Я уже создал сайт html только ка его запустить,
Только для себя разве что))) Уж лучше потратитесь немного и арендуйте сервер у компании http://sartelekom.ru точно сайт запустится.