Веб-дизайн

Какие физические возможности у сайта, при покупки домена ru,com?

При покупке сайта домена ru,com, какие возможности предоставляются покупателю? Какой объем хранимой информации? Где она хранится, у владельца на сервере или в облаке? Что нужно (свой сервер, дополнительная оплата), чтобы создать такой серьезный сайт как imdb.com, например? Если можно, лучше всего будет конкретная статья об этом или видео, раскрывающее эти вопросы, спасибо!
Nurgisa Uatkhan
1. Ты не покупаешь доменное имя, ты его АРЕНДУЕШЬ у компании-регистратора. С возможностью продления аренды, за что придётся снова заплатить... И снова... И снова...

2. Единственное, что ты получаешь - это возможность связать это имя с указанным тобой ip-адресом. А уж у какой компании и за сколько ты будешь АРЕНДОВАТЬ у компании-хостера этот ip, доступное для сайта место на дисках, ширину канала и т. д. - к аренде доменного имени это никакого отношения не имеет.
Досмат Тохтабаев
Лучший ответ
imdb.com? ну хостинг конечно взять быстродействующий, а вот от имени сайта ни как не зависит функционал сайта, а вот от скорости хоста зависит, место вы покупаете (арендуете) столько места сколько будет в вашем тарифном плане, а вот сайт на подобии imdb.com вам придётся нанимать
специалистов и стоить он (сайт) будет не дёшево, есть примеры копии (другая тема но...) аналогия это сайт stackoverflow.com и его русский дубляж (его купили) ru.stackoverflow.com - можете скопировать и посмотреть - а вот цену не знаю, но можете обратиться к владельцу скрипта договориться о цене и купить его - но приготовьтесь отвалить бабки - при чём нормальные
Djanik Ruzmatov
Если назвать мальчика Серёжей, какие у него будут способности? Станет ли он космонавтом, и сколько денег сможет зарабатывать? Нужно ли будет его кормить и станет ли он крут как Шварценеггер?
Если можно, лучше всего будет конкретная статья об этом или видео, раскрывающее эти вопросы!
Nurgisa Uatkhan Болеете?
бред сивой кобылы... дик пральна написал
Djeka Dos
От домена ничего перечисленное не зависит.
Все это зависит от хоста на сервере - ограничения по объему дискового пространства, по ЦП (насколько хост нагружает ЦП сервера), по кол-ву баз данных, внешнему доступу к MySQL и FTP-доступу, аптайм и т. д. - все это зависит от хостера (не все способны обеспечить мощное железо) и от тарифного плана. Так же и наличие выделенного сервера - (выделенный сервер - VPS - это ваш личный сервер, не будет больше хостов, а у вас будет доступ к нему по типу дедика (удаленного рабочего стола), примерно как к обычному компу.
В целом, чем дороже платите, тем меньше ограничений.

Домен - это другое.
Он вообще необязателен! Это лишь для удобства делается.
Достаточно поднять выделенный сервер или хост на сервере - и к нему будет доступ по протоколу HTTP, в браузере придется вводить его IP-адрес.
Но для пользователей это неудобно: IP-адрес плохо запоминается, также некрасиво выглядят ссылки на сайт, может возможны проблемы и с SEO...
Поэтому регистрируют домен и привязывают его к хосту, чтобы вместо IP-адреса можно было писать название домена - и всё - больше домен ничего сам по себе не может.
У хостеров тоже есть такая услуга, и она может входить в тарифный план, но по сути это совсем отдельная услуга.
ИМХО, достаточно, чтобы домен был верхнего уровня: .ru, .com и т. д., а то на субдомены часто ругаются разные антивирусы, т. к. на субдоменах (они же бесплатные) неплатежеспособная школота создает фейки и прочую гадость, да и поисковики могут неохотно их индексировать, ну и выглядит ссылка некрасиво и люди относятся с недоверием, как к нищеброду.
Женя Подкаура
Создание крутого сайта - это программирование, и этим занимаются крутые веб-студии, в которых работают куча программеров, дизайнеров, текстовиков и т. д..

Домен - это всего лишь имя сайта. Да, оно важно для престижа, часто для seo (раскрутки сайта), но к самому сайту, к его функционалу, ни малейшего отношения не имеет. В частном случае на домене вообще может не быть сайта.
Евгений Кискин
"какие возможности предоставляются покупателю? "
пользоваться доменным именем.
"Какой объем хранимой информации? "
никакой, это тут причём?
"чтобы создать такой серьезный сайт как imdb.com, например? "
много чего, бд и десяток контентщиков, с норм хостом.
"Если можно, лучше всего будет конкретная статья об этом "
гугл и википедия. книги по сайтам и интернет технологиям в общем.
Доменное имя сродни ярлыку на рабочем столе. Только ссылается на место с инфой.
преимущества, которые можно озвучить при покупке доменнов
это разве что если зона ру, то, возможно, это будет ближе для души посетителям сайтк из России и то плевать...
преимущество ком - если проект абузный, то хона ком достаточно абузоустойчивая, что нельзя сказать о ру...

вопрос про место - это чисто хостинговое
Антон Лосев