Веб-дизайн
Как в фотошопе сделать логотип, чтобы его можно было напечатать в типографии:?
и какого должно быть формата изображение?
Идёшь в выбранную типографию и выясняешь эти вопросы там. У каждой типографии собственные требования.
А логотипы обычно делают в Иллюстраторе, а не в Фотошопе - чтобы можно было менять размеры без потери качества.
Главное: логотипы не делают в Фотошопе! Все остальные вопросы решаются в результате общения с типографией.
Очень просто. Открываешь фотошоп, создаёшь документ и делаешь.
Хотите насмешить типографию? Хотя, им - пофиг, лишь бы поплачено было.
Векторная программа -любая, самая простая, но ВЕКТОРНАЯ. Все логотипы делаются в кривых, чтоб можно было увеличивать до бесконечности без потери качества.
По вопросам формата изображения - к печатникам. Могут попросить cdr или ai .
Но, скорее всего, они и PSD возьмут в печать. Другое дело, что на баннер логотип в шопе будет размером нехилым
В фотошопе логотип не делают. Вообще его от руки рисуют в агентстве рекламном, а дальше уже работают дизайнеры и другие специалисты.
Если вам так чисто для себя слепить что-то нужно, то смотрите уроки фотошопа. Или в Paint можно состряпать.
А если вы делаете логотип для компании, фирмы и т. д. То обращайтесь в агентство рекламное.
Я бы вам порекомендовал Luxury.
Если вас заинтересовало, то оставляю вам адрес их сайта ra-luxury.ru : http://vk.cc/5fR9HP

Я бы вам порекомендовал Luxury.

А не проще связаться с самой типографией, выяснить все по выпуску логотипа, может они вам даже и порекомендуют что то лучшее. Зайдите на сайт http://www.pixelpro.ru и вы сами все узнаете и подберете себе все необходимое.
Логотипы не делают в Фотошопе. Их делают СТРОГО в Кореле. иллюстраторе или Инкскейпе. Соответственно форматы должны быть *.cdr, *.ai или *.eps.