Веб-дизайн
Как сделать логотип?
Как сделать такой логотип на фото? И как его наложить на фото?

Тут картинка плохого качества (размазанная), поэтому нужно нарисовать логотип заново или найти другую картинку, более высокого качества. Я бы, наверно, сохранила эту картинку, открыла ее в программе Adobe Illustrator, запретила редактирование картинки, создала поверх нее новый слой и на этом новом слое обвела все контуры инструментом Перо (P), потом отрегулировала толщину линий инструментом Ширина (Shift + W) или сделала другой тип линии (поменяла бы тип кисти). Еще нужно выбрать шрифт и прозрачность. Потом удалила бы первую картинку (которую запретила к редактированию). А уже готовую картинку можно добавлять куда угодно: на фото, на рисунок, на текст и т. д. Что самое хорошее в Adobe Illustrator – это то, что нарисованную в нем картинку можно растягивать или уменьшать на любой размер, от иконки до биллборда, и при этом она будет хорошо выглядеть, будет четкой, не размазанной.
Подкопить денюшек и заказать у фрилансеров
Ну вот прямо такой, это к спецам. Вот так, с разгона это будет сложновато. Или вбивай в поиск "рыбалка картинки в png" и выбирай более подходящую. Наложить проще всего в Фотошопе, но если сие для тебя темный лес, можно прочитать мануалы в Сети. Их более чем много. Для особо ленивых можно воспользоваться FastStone Image Viewer и вставить картинку как водяной знак.

Артём Коновалов
На, держи!)

Нарисовать его вручную
Если Вам нужно именно такой логотип сделать, то самостоятельно это будет нелегко. Можно эту задачу поручить специалистам дизайн студии http://www.firm-styles.ru. Здесь Вам помогут сделать логотип, максимально отвечающий Вашим потребностям.
Так а в чем проблема? По этому примеру возможно создание логотипа онлайн бесплатно в хорошем качестве http://vorabota.ru/izobrazhenie/sozdat-logotip-besplatno-onlajn-v-khoroshem-kachestve-top-luchshikh-servisov-interneta.html а вы не знали? Сейчас уже не обязательно кого-то нанимать, что это сделать и платить тоже. Ну в редких лишь случаях, когда нужно уникальный логотип придумать.
Вам нужен такой же логотип как на фотографии?