Веб-дизайн

Здравствуйте. Нужно сделать картинку под размер экрана телевизора. Экран 3.2 на 1.92, а разрешение 640 на 384.

Как мне лучше сделать создать документ под размер экрана или ориентироваться на разрешение. Если в фотошопе указываю высокое разрешение и размер полный, то картинка становится около 2 Гиг. Вот теперь не знаю как лучше сделать, на что ориентироваться
Интересно как вы добились 2 гиг.
Для работы над картинкой достаточно двойного размера, допустим 2*640 на 2*384 пикселей, хотя при таких малых можно и учетверенный. Потом при готовой работе просто уменьшаете в два раза и качество не теряется.

Дополнен 5 минут назад
добавлю, экран 3.2 на 1.92 м

Да пофиг, хоть километр на километр вы растянете, но если проектор дерьмо и выдает только разрешение 640 на 384 то сколько бы на вход ему не давали, он пожмет до своего выхода 640 на 384 и потом такое дерьмо вы растянете на весь экран.
Так что не важен размер экрана, а важен размер точки на этом экране, может там точка в диаметре один метр :)
Виктор Королев
Лучший ответ
1. Создаёшь в Фотошопе картинку размером 640*384 точки.

2. Сохраняешь её из Фотошопа через пункт меню "Сохранить для Web" в формате JPEG с качеством 70.

3. Если же сохраняешь из Фотошопа в PNG (опять же, через команду "сохранить для Web"), то после сохранения обрабатываешь получившийся файл программой FileOptimizer - получишь многократное уменьшение размера без потери качества.
Петр Фарафонов а в каком разрешение создавать картинку?
Ориентироваться только на пиксели: сколько их есть на экране, ТОЧНО такой документ и создавать, не ошибаясь ни на один пиксель, тогда вы получите максимально четкую картинку и метры не будут играть никакой роли... и никакие дополнительные манипуляции с файлом не потребуются
Viktor Gruzdev
Петр Фарафонов Да, а не будет ли черных полос по краям, проблем с соотношением сторон?