Веб-дизайн

Вопрос дизайнерам и знающим! Работа с типографией. Споры и решения.

если дизайнер прислал макеты в типографию и при осмотре макета на утверждение, что-то нужно подкорректировать, подвинуть чуток например, кто должен это делать?
Однозначно дизайнер.
А то эти „типографы“ там надвигают!!!
Иван Милютин
Лучший ответ
Никогда типография не будет претендовать на изменение ДИЗАЙНА, а дизайнер не станет противиться ТЕХНИЧЕСКИМ требованиям типографии. Если на границе этих требований произошли какие-то мелкие нестыковочки, то они мгновенно решаются в рабочем порядке, не представляю тут почвы для СПОРА... по крайне мере, у меня споров с типографией никогда не возникало: они, действительно белые и пушистые... :-/
Андрей Иванович Жаль Tatis с этого проекта уже свалила. Вот кто мог бы действительно конкретно ответить на этот вопрос...
Дима Севцов А если дизайнер сам делает заказ, то есть, обходя начальников утверждает макеты и общаясь с типографией, которые знают, что имеют дело с дизайнером компании, говорят исправь сама, это логично? или все-таки они уже должны поправлять?
Тот кому сказал начальник.
Ричерд Радюн
А в типографии нет дизайнеров? не смешите!!! Типографию списать под гребенку типограф))) Ребята не заблуждайтесь!!! Любая типография будет вон жопу рвать чтоб клиент был доволен!!! И нормальная типография будет всегда просить фаил исходник чтоб в случаии чего вместе с клиентом решить все как надо. Так что не надо смешить. 1. В Типографии сидят дизайнера тоже 2. Верстальщик - Дизайнер в типографии как выше вырозились ТИпографы никогда не должен допускать ошибок в двигать как вы говорите, так как это его хлеб. Подойти на месте в типографии решить вопрос за две секунды можно на месте всегда выслушают покажут все устраивает и в тираж.
А конкретно ответ на вопрос кто должен отвечаю сам заказчик так как он и утверждает что да я согласован, вот все устраивает и потом согласовывает с начальством, а потом если нет уже дают дизайнеру верстальщику то что нужно всё-таки двигать.
Joldoshev Bektur