Веб-дизайн

Вопрос по векторной графике только для мастеров и опытных дизайнеров. См. внутри

Пожалуйста помогите решить вопрос.
Задача - отрисовать В ВЕКТОРЕ вот такую надпись.
Шрифт можно такой поискать, но возможно этот шрифт выполнен вручную.
Отрисовать вручную Черную надпись я могу без проблем.
А вот как, НЕ ОТРИСОВЫВАЯ ВРУЧНУЮ, сделать такую зеленую тень-подложку?
Внимательно присмотритесь к этой тени, все не так просто как кажется на первый взгляд)))
Заранее очень благодарна помощи.
(Скорее всего это сделано в Иллюстраторе, но я владею и Корелом)
Непонятно, что именно тебя смущает. Делается элементарно просто. Только не инструментом "Тень" Ибо инструмент даёт РАСТРОВУЮ тень. Что не всегда приемлимо. Наиболее простой способ - клонировать текст (кривые, без разницы) добавить нижнему тексту толщину с помощью абриса, и перекрасить в нужный цвет. Толщину абриса выбрать по желанию. Сместить один текст относительно другого, и добавить белый (серый) абрис верхнему. Естественно верхний абрис потоньше. Недостаток этого способа в том, что не всегда удаётся добавить абрис нужной толщины. Косяки вылазят. Посему лучше толшину тексту добавить с помощью контура. Его и клонировать не нужно. После добавления толщины, контурную группу разъединить. Остальное аналогично первому способу.
Гена Продыус
Лучший ответ
Тараскин Chopper Brothers спасибо, ответ отличный, я тоже так примерно и думала сама сделать но..." прорезка" белым абрисом есть не по всему контуру букв - вот в этом вся и загвоздка...
конечно все можно просто делать вручную, но я уверена на 100% что делалось это каким то простым способом в Люстре, а не в Кореле, но не факт
Сергей Борисов Извиняюсь, не заметил, что пор контур ты уже написал. :)
Николай Мельников Товарищ а зачем вы этому отвечаете или вам без разницы кому отвечать важен сам процесс помощи и обучения?
А я бы взял не тень и не абрис, а КОНТУР. Отделил его от линии и сместил вправо -вниз. В таком виде он почти не требует коррекции:
Сергей Борисов
Тараскин Chopper Brothers интересное решение, а вот как быть с белой прорезкой?))) заметь - она не по всему контуру букв!!!
Там просто две тени, но обе после подкорректированы.
Владислав Дё
Как и в фотошопе - тень. Но в кореле её можно превратить в самостоятельный объект, и подкорректировать. Здесь не две (серая и зелёная) тени, а одна. Просто автор, похоже, сделал вычитание из неё текста, а затем подправил.
Выделяем окурвленный текст, применяем дроп шэдоу. Ставим размытие ноль, непрозрачность 100%, режим наложения - нормальный (по умолчанию - мультиплЫЫ)
Затем инструментом пик тул ПКМ по тени. в контекстном меню - брик дроп шэдоу групп аппарт. Или просто - ( Ctrl+K).
Всё - можно редактировать, как отдельный объект.
И, ещё одна тонкость. Даже если найдёшь такой шрифт, надпись конвертируй в кривые. Удобнее регулировать параметры тени. Ложится от контура надписи, а не от текстового блока! )
Сергей Полькин
Читать учебнику по Corel Draw начиная с версии под DOS раз такие тупые и элементарные задачи ты "спец" решить не можешь. Меньше понта больше дела!