Давайте приведем простой пример - есть детский конструктор в нем ограниченное количество деталей и все детали заранее изготовлены, других деталей просто нет. И возможности использовать детали из другого конструктора нет - не подходят.
Из такого конструктора можно изготовить например домик - только он без окон (окон в наборе просто нет) И крыша строго пирамидкой.
С конструкторами сайтов та же беда - если нужно нестандартное решение - сделать не получится (а нестандартные решения - не какой то супер-функционал - это просто то что не предусмотрено конструктором - то есть в каждом проекте таких целая пачка.
+ конструктор программа - делает все строго по своему алгоритму - в итоге получается г0вно-код. Там где конструктор сделает г0вно-код, человек сделает просто и логично.
Кроме того конструкторы часто делают г0вно с технической точки зрения - которое разваливается на разных браузерах и в любых нестандартных ситуациях.
Т. е. вам нужен простой сайт (что-бы было) - идете в тот же wix - делаете себе страничку - у вас есть сайт - и сэкономлена куча денег и времени.
А вот если вам нужен сайт - например для бизнеса - с уникальным дизайном (конкуренты поджимают), сделанный качественно (любой глюк - потерянные клиенты) - вы обратитесь к команде специалистов - конструктор вам не поможет.
Веб-дизайн
Зачем люди пишут сайты с нуля если можно создать готовый с помощью конструктора?
если ты не понимаешь зачем, значит оно тебя и не касается.
с нуля, наверное, не пишут, есть заранее заготовленные шаблоны, библиотеки кода, из них собирают новый код, тоже своего рода конструктор
Для меня тоже загадка зачем люди пытаются, именно пытаются, писать сайт с нуля если ранее с эти никогда не сталкивались. Сайт более или менее пойдие создаёт целая команда (веб дизайнер, программист, копирайтер) это как минимум. У каждого отдельная профессия и он этому долго обучался и собаку съел.
Проще и удобнее более или менее профессиональный сайт можно создать на конструкторе. Только не на викс, юкоз и прочее, тк они имеют ряд недостатков
1 Сайты на этих сервисах тормозят
2 Вы не сможете раскрутить сайт, функционал не позволяет это сделать. Какой толк о сайта если там нет посетителей?
3 Это реклама, на вашем сайте будет сторонняя реклама и чтобы её отключить нужно заплатить деньги
4 Непрезентабельный домен третьего уровня
5 Отсутствие уникальности. Ваш сайт будет создан по шаблону, который использовали сотни, если не тысячи людей
Лучшим конструктором и самым популярным является вордпресс
Он прост и лёгок в освоении, свой сайт вы сможете создать за пару дней.
2 Для этого конструктора разработаны тысячи бесплатных шаблонов, больше разнообразия вы не встретите нигде. У вас будет уникальный дизайн
3 Сайты на wordpress легко продвигаются в поисковых системах
4 Функционал позволяет решать практически все задачи, которые ставит перед собой вебмастер
5 Тк вордпресс можно установить на платный хостинг, ваш сайт будет загружаться быстро, кроме того скорость загрузки можно увеличить за счёт установки плагинов и оптимизации самого сайта
6 У вас будет свой домен, а это значит вас будут узнавать в интернете
Пользуясь случаем могу порекомендовать свой авторский курс по созданию сайта.
Посмотрите это видео и уже через 5 минут, даю гарантию, у вас будет сайт в интернете

1 Сайты на этих сервисах тормозят

Если под конструктором подразумевается не CMS, а именно конструктор на каком-либо сервисе, то недостаток в том, что нет полного контроля над сайтом. А в некоторых случаях он может быть важен в перспективе... как-то так.
Если ты пишешь сайт с нуля ты знаешь полную конструкцию, проверяешь свои знания, если всё правильно получаешь с этого удовлетворение, хотя сейчас никто с нуля не пишет, так как это займет огромное количество времени, вместо этого используют исходники
Конечно возможно, нам ребята делали из http://www.webtoday.pro/creation/ecommerce/ интернет магазин и весьма успешно. Так что в первую очередь думаю нужно подумать о проекте так таковом и потом решать.
Пишуть з нуля, для захисту від злому кода, до того ж краща динаміка сайту і можливість індивідуального налаштування під конкретні потреби.
Денис Камков
e per quello che hai sul sito russo scrivere in russo ?