Веб-дизайн

Я девушка и хочу идти на веб-дизайнера. Но все критикуют, что мол девушки плохо работают и т. д. Так ли это?

Стоит отказаться и искать другую проффесию или не слушать других?
К выбору профессии нужно подходить серьёзно. Нужно взвесить множество факторов, среди которых твои способности, склонности (что у тебя лучше получается, что хуже), перспективы трудоустройства, возможные заработки и т. д. А вот что не нужно принимать во внимание - так это мнение всяких сексистов. Удачи!
Виталя Александров
Лучший ответ
Если есть такое желание, то ты сходи на веб дизайнера, если не справишься уйдешь замуж)))
Самое главное - исполнять свои желания
Юрий Репунов
У нас дизайнеры обоих полов, работают нормально.
Muhamad Hasan
«Но все критикуют, что мол девушки плохо работают»
Ну да девушка не может быть программистом, системным администратором, хакером, дизайнером…
Но как не странно…
Ада Лавлейс — первый в истории программист.
Маргарет Гамильтон — ведущий инженер–программист проекта «Аполлон»
Йоанна (Жанна) Рутковская — специалист и исследователь в области компьютерной безопасности международного уровня.
Еще поискать? :-)

Если бы все слушали что говорят другие мы все еще ездили на лошадях. :-)
«Все знают, что это невозможно!
Нет находится идиот который этого не знает…
И делает новое изобретение!»

А насчет учится…
Дженнифер Девальт — изучая веб–разработку делала каждый день новый сайт.
180 дней 180 сайтов. :-)
habrahabr.ru/post/187770/
Карен Ченг — получила работу дизайнера через шесть месяцев самообучения.
vc.ru/p/kak-stat-dizaynerom-bez-spetsialnogo-obrazovaniya-na-primere-zvezdyi-youtube

В ИТ не важно какого ты пола, возраста, с какой планеты и сколько у тебе «корочек»…
Главное, что ты умеешь делать, насколько ответственно подходишь к работе и склонность к самообразованию.
Сейчас примерно каждые полгода, что то существенно меняется.
Ildar Fishing
Девушки лучше справляются с веб-дизайном, так как у них больше развито полушарие, отвечающее за творчество, чем у мужчин.
Костя .
Что-то тут все путают веб-дизайнера (Photoshop, Corel, GIMP) и верстальщика (текстовый редактор).
---
Хороших дизайнеров мало, требуются редко. Еще нужны дизайнеры интерфейсов (программных продуктов), не веб, но очень близко, и лучше "копать" и по этой теме. Про игры вообще молчу - вот там художники нужны постоянно.
Вадим Мартышев
Nice Boy вот это точно!
"курите" HTML5 CSS3 до просветления и го во фриланс - если пробъетесь, то докажете, что нет разницы между м и ж в деле web-дизайна
Muhamad Hasan Зачем это дизайнеру?
Лучше другой вариант дизайна (ландшафтный дизайн, дизайн интерьера, дизайн одежды ), а веб-дизайн - это скорее всего для дополнительного заработка на фрилансе, чем постоянная работа. Если и требуется веб-дизайнер в какую-то контору, то это редкость, и обычно на одно место сотни Пикасо и еще пару сотен Сальвадоров Дали претендует.
Иван Титов
А ты разберёшься в верстке (html, css)?
E@
Erkosh @ L T @ E V
Muhamad Hasan Казалось бы, зачем это дизайнеру?
Когда критикуют, надо делать выводы и исправлять недочеты. Это если критикуют твою работу, а если критикуют девушек, то это просто треп. На второй вопрос выше уже ответили - надо много факторов учитывать, поэтому за вас на него никто не ответит.
Kerim Nurberdiyew