Веб-дизайн
сделал сайт через блокнот, как перевести его на нормальный домен?
сайт запускается через компьютер, хочу сделать его полноценным, как это сделать? как перевести его на рабочую ссылку?
.
Нужно регистрировать доменное имя, арендовать хостинг и нужна программа FTP-клиент, чтобы забросить файлы своего сайта на хостинг.
.
P.S.
Готовые файлы новых страниц своего сайта копируются с диска Вашего компьютера на хостинг при помощи любой программы FTP-клиент, например, через бесплатную программу FileZilla Client.
.
Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU И В ЗОНЕ РФ. Цена всего 149 руб. Моментальная регистрация, более 50 способов оплаты.
.
Если нужен платный хостинг, то рекомендую хостинг AL-Hosting. Выбирал его долго и придирчиво, потом тестировал его бесплатно (дают 7 дней для бесплатного тестирования). Можете попробовать сами 7 дней бесплатно, а потом принять решение, остаться на этом хостинге или нет.
.
Если нужен бесплатный хостинг, то имейте в виду, что не у любого бесплатного хостинга есть возможность кидать туда свои файлы созданные в своем компьютере через FTP-протокол.
Я Вас предупредил!
Это очень полезный СПИСОК БЕСПЛАТНЫХ ХОСТИНГОВ с описанием каждого хостинга. Это бесплатные хостинги, там ничего не надо платить за размещение своего сайта! В списке 35 хостингов (более 100 доменов). Это русскоязычные хостинги, там все по-русски. В списке есть как хостинги со встроенными конструкторами для начинающих, кто не знаком с HTML и не умеет редактировать код страниц, так и полупрофессиональные хостинги с поддержкой FTP, PHP и MySQL (100% поддержки для модерируемых и частичная поддержка для свободных хостингов). Выберите из этого списка то, что Вам больше понравиться.
.
P.S.
.
Я Вас предупредил!
.
как минимум зарегать домен
а если по нормальному то еще залить его на хостинг))
Владислав Шикалов
file:///C:/Users/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/Desktop/web/ я имею ввиду ссылку выглядит моя так! куда его залить, что бы он был рабочий для всех
Владислав Шикалов
а как поднять его на компе?
Нужны деньги на хостинг, возможно еще на домен.
Нормальный домен - регистрируется (ну или покупается, если нужен ещё и красивый). Затем берётся хостинг, там делается папка для домена, в неё (а точнее обычно в подпапку PUBLIC_HTML, которая создаётся автоматически) заливается сайт.