Веб-дизайн

GIMP или Photoshop? Что может Photoshop чего не может GIMP?

Photoshop может https://ru.wikipedia.org/wiki/CMYK и https://ru.wikipedia.org/wiki/Pantone. И именно из-за их отсутствия GIMP мало пригоден для полиграфии.

За исключением подготовки материалов для типографий, особой разницы между этими программами нет.
Руслан Замараев
Лучший ответ
Насколько я помню 3d в Гимпе нет. И он крайне неудобен в работе.
Ни разу не слышал о пакетной обработке в гимпе.
Если вам нужно аниме править, или надписи шлёпать, разумеется, что фотошоп вам и на дух не сдался...
Скажем так. Гимп - это фотошоп версии от 2 января1988 года.
Илья Балуев
Алексей Самокиш В принципе там Script-Fu есть - при желании и некоторых навыках написать можно. Есс-но не так как в PS.

Это я на всякий - скорее для автора вопроса коммент.
Первое, что пришло в голову — марионеточная трансформация.
я много лет им пользовался и делал всё тоже самое что и фотошоп
мне много раз доказывали что гимп не умеет там чего то но разницы я не увидел ...кроме того что у фотошопа инструменты удобно расположены а у гимпа через жопу вот и всё

фотошоп и гимп это средство обработки и редактирования фотографии и в обоих можно делать тоже самое

разница лишь в том что фотошоп весит в 10 раз больше чем гимп ...последний гимп весит 85мгб а фотошоп cs4 300мгб
Joker Joker
Константин Каразинов вот и я про тоже
Алексей Самокиш Есть "preset" был в своё время найден на просторах Интернет - расположение окон и инструментов примерно как в PS.

Тоже скорее автору вопроса коммент.
Кое что может, решать тебе.

Гугл запрос: gimp vs photoshop

Все разжевано.
Андрей Орлов
В принципе - в гимпе можно все то-же. Но он элементарно неудобен. Интерфейс там кошмарный.
Алексей Самокиш Переключение в однооконный режим и "правильный" "preset" обычно более-менее решают проблему.
научись работать в этих программах и увидишь разницу
Тут даже сравнивать не надо.
Photoshop это самая мощная и многофункциональная программа в мире, равных которой даже близко нет.
Но для твоих простейших нужд GIMP подойдет.