Хочу начать первые шаги в web.
Сразу много вопросов появилось . css 2 и css 5 какая меж ними разница ?
Лицо странички в фотошопе рисуется или сразу в Dw? Меня интересует последовательность этапов .
Веб-дизайн
WEB дизайн с чего начать . Если не можете по существу написать хрень писать не надо
все в Dw делай там есть стандартные шаблоны
остальное придет само
Собственно веб-дизайн - создание макетов в Фотошопе.
Но это далеко не тоже самое что верстка. Макеты это только макеты и всё. Учите такие вещи как HTML, CSS и Javascript.
Дмитрий Иванущенко
Макет созданный в фотошопе привязан к коду или это картинка для заказщика, а настоящая работа проводится в Dw ?
Данила Ивашин
госпадя... еще 1 фотожопер с советами 20-летней давности (равно как и ДВ!!!) ужоснах!
«Хочу начать первые шаги в web.»
• «Создание веб–сайта. Курс молодого бойца» — habrahabr.ru/post/273795/
• Джош Кауфман «Первые 20 часов. Как научиться чему угодно... быстро»
• Курсы htmlacademy — htmlacademy.ru/program
«css 2 и css 5 какая меж ними разница»
В том стандарта “CSS 5” пока не существует. :-)
Текущий стандарт CSS3, в разработке CSS4.
В новых стандартах добавляют новые возможности.
Например, в CSS3 появилась анимация, адаптация для разных экранов, верстка флексами.
«Лицо странички в фотошопе рисуется или сразу в Dw?»
Макеты страниц не рисуются, а проектируются.
Если брать аналогию с строительством (приблизительную).
Дизайнер → Архитектор.
«Верстальщик» (Markup Developer) → Строитель
Разработчик → Специалист по техническим коммуникациям.
Фотошоп еще применяют, а вот Adobe Dreamweaver не когда не пользовался популярностью.
Он не удобен не для новичков, не для профи.
Но как не удивительно будет для некоторых, там вовсе не табличная верстка. :-)))
Современных подход:
Для дизайна → Adobe Experience Design (Adobe XD).
Для верстки → Microsoft Visual Studio Code (VS Code).
Для разработки → JetBrains PhpStorm.
«Меня интересует последовательность этапов .»
1. Постановка задачи.
2. Проектирование.
3. Контент.
4. Дизайн.
5. Разработка.
6. Тестирование.
7. Публикация.
8. Продвижение.
«css 2 и css 5 какая меж ними разница»
Дизайнер → Архитектор.
Современных подход:
Для разработки → JetBrains PhpStorm.
1. Постановка задачи.
2. Проектирование.
3. Контент.
4. Дизайн.
5. Разработка.
6. Тестирование.
7. Публикация.
8. Продвижение.
Если не можете по существу написать хрень ...
хорошо по существу хрень писать не буду
Данила Ивашин
+100500
Я в свое время учился на этих курсах веб-дизайна https://design.ifmo.ru/courses/web_designl/. До начала занятий не знал ничего, разве что, ПК уверенно пользовалась. На курсах мы начали с азов. Сначала учили, что такое техническая концепция сайта и другие теоретические вопросы. Потом перешли к освоению Adobe Photoshop и Coral DRAW, а затем изучили HTML, CSS и JavaScript. В общем, на выходе у меня куча полезных умений и навыков.