Ребята, доброе утро!
Хочу пойти на курсы веб-дизайна. Мало разбираюсь в учебной программе, чему конкретно там учат.
Вот ссылка на наш местный уч. центр и описание курса веб-дизайна. Вопрос: достаточно ли он хорош по описанию? То ли я выбрала?
Моя цель: рисовать, создавать сайты.
Пожалуйста помогите определиться. Если не совсем подходящее содержание курса уч. центра, то напишите пожалуйста перечень умений для современного веб-дизайнера.
П. С. Сейчас работаю дизайнером в полиграфии.
Веб-дизайн
WEB-дизайн!
Нет, это программирование. Для России чтобы называться веб-дизайнером нужно уметь рисовать шаблоны сайтов в Photoshop.
> Наверное тогда мне надо программирование сайтов? Так это называется?
Возможно. Объясню. Сначала идет верстка HTML/CSS. Чтобы добавить к этому динамику, нужно знать JavaScript и уметь пользоваться всякими библиотеками к нему (jQuery, Bootstrap, Underscore). Потом есть такая штука как HTML5, CSS3, SASS и LESS. BEM, опять же. Адаптивность там. Выучите всё это - будете называться верстальщиком.
Теперь добавьте серверный язык программирования (например, PHP), всякие библиотеки, фреймворки, CMS и технологии - и вы серверный программист.
Есть ещё front-end программисты. Обычно они отличаются от предыдущих меньшим опытом разработки серверного кода под различные CMS, но большим в программировании клиентской части: всякие Backbone'ы, Canvas и WebGL фреймворки (+для последнего нужно хорошо знать линейную алгербру).
Самое первое и необходимое умение в веб (хоть для дизайнера, хоть для программиста) - самостоятельно находить информацию. Веб слишком быстро развивается, чтобы что-то из него можно было нормально изучить по курсам.
По ссылкам на курсы:
Первая - это азы веб-программирования
Вторая - чисто разметка сайтов, слабый курс
Ни первая, ни вторая, к дизайну отношения не имеют (это у нас в России картинку-макет в фотошопе от кода сайта не отличают)
По ссылкам на курсы:
Первая - это азы веб-программирования
Где ссылка то?
Рисование и создание сайтов обычно разные вещи, вы хотите научиться верстать шаблоны или именно создавать сайты с нуля (т. е. изучать кроме JS/HTML/CSS серверные языки например как PHP/Ruby/Java/C#)
Валентин Авдонин
Ссылки вставила ниже. В идеале хочу создавать сайты с нуля.
Скажу прямо Эти ваши курсы развод для лохов. А теперь почему так - Сайт у них сделан на Артистер для вордпресс и при том паршиво сделан, вывод такой там любители а не профи, и при том дерьмовые любители.
Вот реальные курсы
ntschool.ru/courses/webdesing
ntschool.ru/courses/html
или Чернов Веб-дизайн для новичков! Онлайн-курс
Вот реальные курсы
ntschool.ru/courses/webdesing
ntschool.ru/courses/html
Там все объяснят если деньги есть .