Веб-дизайн

Никак не получается продвинуть сайт с цитатами

Однажды пришлось изучить конкурентов и анализ показал, что первые 20-30 позиций в поиске занимают цитатники с очень хорошей посещаемостью. Причём многие из них уже достаточно древние на старых cms и половина не имеет мобильной версии и адаптивного дизайна.

Решил заняться и сделать сайт цитат. Все предпосылки были нормальными. Решил сделать на bootsrap. Взял стандартную последнюю версию, сделал свой уникальный дизайн. В итоге, получился сайт: https://5sl.ru/ (Цитаты со смыслом "Пять слов")

Структуру сайта сделал так, чтобы разные цитаты каждого автора охватывали разные уровни запросов от высокочастотных до нч. (Например, есть: Омар Хайям цитаты (ВЧ), Омар Хайям цитаты со смыслом (СЧ), Короткие цитаты Омар Хайяма (СЧ), Цитаты Омара Хайяма про любовь (НЧ) и тд. (более 100 подкатегорий).

В вебмастерах яндекса и гугла никаких ошибок нет, на гугле набрал 97 балов из 100, мобильная версия хорошая, скорость загрузки хорошая, по валидатору "validator.w3" ошибок нет вообще.

Перелинковка нормальная (автоматическая и ручная из текста). Страницы заходят в индекс быстро и с удовольствием. Больше 2000 в индексе. Постепенно, небольшими объёмами (по 5-10 в неделю), ставлю внешние ссылки в трастовых сайтах.

Но есть главная проблема: нет посетителей! Никак не пойму почему, что не так? Может, кто подскажет, когда свежим взглядом посмотрит. Может я просто "слона" в упор не замечаю...

Есть у меня, конечно, одна мысль. Домен брал старый, но когда его проверял на него было всего 5-7 внешний ссылок, без склеек, без санкций пс. А теперь, вдруг, полезло куча внешних ссылок и левых поисковых запросов. (Если подскажите, как это побороть, тоже буду очень признателен).
4H
47 Hitman
Основная самая главная проблема в том, что поисковики считают, что еще один дополнительный сайт с цитатами интернету уже не нужен. Достаточно тех старых сайтов, которые уже есть.
Это старые уже проверенные временем сайты. Они имеют у поисковых систем траст. То есть поисковики им доверяют.
Вашему сайту доверия нет, так как домен вашего сайта сменил свою тематику (возможно, уже не раз). Поисковики это не любят. Поэтому зарабатывать траст вам придется с нуля. Но пока существуют старые сайты с цитатами, вам их уже никогда не обогнать (если они не исчезнут или сильно не накосячат с черным SEO).
Как минимум, поисковые системы считают ваш контент не уникальным, а содранным с других сайтов, которые специализируются на цитатах. Это грозит очень плохими последствиями (вплоть до вылета из индекса). Особенно у Яндекса, так как Яндекс не такой богатый, как Гугл и сервера у него не резиновые, чтобы держать на них копии одного и того же контента.
Если под левыми поисковыми запросами вы имеете в виду нетематические переходы с поисковиков, то это признак того, что поисковые системы не очень хорошо понимают, по каким запросам направлять к вам трафик. И поэтому они экспериментируют и направляют к вам трафик по таким запросам, по которым им очень затруднительно выбрать подходящий сайт. (На других сайтах много отказов по таким запросам, поэтому формальное вхождение фразы в текст на этих сайтах не показывает, что сайт релевантен запросу.)
Максим Долгих
Лучший ответ
дык... это твой вопрос тоже никуда не продвинется
и не имеет значения сколько ты тут нафлудерастишь

расрутка гавносайнов не имеет отношения к веб-дизайну
Рома Говоров
Дильмурат Сабитов Собрал цитаты всякого сброда и думает, что они кому-то нужны)
Такого добра в интернете навалом. Создай что-то ОРИГИНАЛЬНОЕ и ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
нет посетителей - так сайт явно не для посетителей делался. перегруженный и непонятный.
Проблем на самом деле очень много. Нет никаких микроразметок также не полная моб оптимизация, и оптимизация пк тоже не полная. + Цитаты это не уникальный контент и это уже проблема номер 1
Lucifer Devmods