Свадьба, венчание, брак

Как думаете?? Не пора ли уже принять в Думе Закон *О Брачном контракте* ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ!( для всех ново\вступающи

Как думаете?? Не пора ли уже принять в Думе Закон *О Брачном контракте* ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ!( для всех ново\вступающих брак) ???Все разводятся (со временем)!И потом муж выгоняет жену!Жена выгоняет мужа!Страдают дети!И столько проблем..((
Пора. Я бы еще ввела тесты психологические на совместимость или беседу с психологом. Лучше раньше понять, что ваши планы на жизнь не сходятся, чем потом разводиться
Марина Белова
Лучший ответ
Гузеля Гизитдинова Какая ты умница, Наташа!!))))))))))))))))

Я тоже думала об этом, делилась с кое с кем !
А надо мной только посмеялись и на этом дело закончилось....
да было б неплохо)
А с контрактом не будут выгонять чтоли друг друга? Если вы не олигарх, то от чего этот кантракт вас обезопасит?
И так семейный кодекс есть, по которому всё делится поровну и всё....
Гузеля Гизитдинова А если это моя квартира по закону!
Какие ты права на нее имеешь. если мы развелись????
А у нас есть семейный кодекс и его более чем достаточно, прочтите на досуге. Брачный контракт абсолютно пустое изобретение более нужное адвокатам и нотариусам, чем самим супругам.
Юлия Ma
Гузеля Гизитдинова нет.
Брачный Контракт только говорит. что если ты вступаешь в брак. Изольда !
то твоя квартира останется твоей в случае развода!

А не будет делиться пополам с твоим бывшим мужем...!
Контракт, суд.... ДО ТОГО нужно хорошенько думать, узнавать, проверять, а не рожать от первого попавшегося, насильно затащив его под венец.
Гузеля Гизитдинова Так ведь выходим замуж за вас *на всю жизнь*!!!
А вы ТАК меняетесь: То пить начинаете, то работать не хотите , то бьете нас!!

Что ж нам бедным делать?
Разводится!
Делить квартиру..
Нажитое...
И что стоит такой брачный договор, если:
Статья 42. Содержание брачного договора
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Статья 44. Признание брачного договора недействительным
Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
ОК
Оля Катунина
Ну вообще то далеко не все разводятся, и брачный контракт может только портить отношения
Давно пора!
ерунда какая то, контракт это добровольное решение, езжайте на запад, там всё в контрактах, хотя и в этой стране при таких пожеланиях возможно втюхают такой беспонтовый закон.
Гузеля Гизитдинова http://sob.ru/content66.html