Свадьба, венчание, брак

Брачный контракт или гражданский брак?

Ребята, подскажите!Девушка(я ее люблю и она меня любит)предложила мне жениться на ней.Знакомы мы с ней год.Все хорошо, она старше меня на 6 лет.У нее есть взрослая дочка,(18)которая живет в Питере с мужем(!)Я по натуре - бродяга и мне жениться,просто прикол.Вот я и нехочу, что бы вышла лажа и судьба прикололась надо мной,за мое несерьезное отношение.Я хочу спросить совета у Вас - разведенных и женатых.Какой понт мне жениться?Может жить себе как живем или застраховаться брачным кантрактом..
Брачный контракт самое актуально решение. А гражданский брак.. . Ну, а вдруг её он не устроет?
Любовь Браткевич
Лучший ответ
жениться нужно по любви.. тогда и вопросов таких глупых не будет)) )
а пока гуляй...
Принцесса Серенити Ну ты злая! Почему вопрос глупый? Что, умно потом по судам бегать,когда появяться непридвиденные обстоятельства, например - конфискация имущества. Причем тут она, к моим(не дай Бог)проблемам.Причем тут любовь к имуществу?
а зачем вам тогда контракт? его составляют, когда женятся. . если вы не тхотите обязательств и жить в гражданском браке, зачем тогда контракт...
И то и другое хорошо.
Лучше, чем не сделать ничего из того что хочется, а только сидеть и теоретизировать))).
Если возникает вопрос- "какой понт"- то лучше не жениться. А то получится что одолжение девушке сделал. Только хуже сделаете, и не только себе, кстати.
ну если это она вам предложила, то на вашем мест я бы себя не ловко чувствовала)))) а так не надо вам никаких женитьб... гуляйте и радуйтесь жизни!!!
Если так-зачем понты кидать?
Принцесса Серенити Ты слова понты (выпендриваться) и понт ( в смысле - резон)путаешь.
Контракт уже подразумевает ответственность. Если не хотите или битесь ответственности - гражданский брак. Собрал трусы в пакет и ты опять "по натуре бродяга! "
Принцесса Серенити Красава.Да я ничего кроме голода и холода не боюсь.Спасибо за ответ, но я вкладывал в вопрос чуть-чуть другой смысл."Зачем ЭТО вообще нужно?"
Татьяна Иванова Ты услышал только слово Боитесь. Там было написано еще и не хочешь. Брак - отвественность не только материальная, но и моральная тоже. Если сомневаешься что тебе это нужно, еще раз - гражданский брак. Там никто никому ничего не должен. А в официальном браке понты не нужны.( Твои слова.Какой понт мне жениться?).
гражданский брак, а если ее не устроит, то тогда брачный контракт
Юлия Душка
Брачный контракт регулирует лишь имущественную сторону отношений. Глупые женятся, умные выходят замуж...
Принцесса Серенити Это Вы лихо завернули.Прямо - казуистика.Расшифруй.А то я себя глупым буду чувствовать.Плиз.
контракт
Olivia Lobanova
зачем тогда брак???
Луше контракт. Наш мир однако не предсказуем.
Жениться надо лишь тогда, когда поймешь, что без этого человека не смыслишь своей жизни, что с ним ты готов прожить всю жизнь, прощая недостатки и прочие мелочи, когда поймешь, что именно с этим человеком ты по-настоящему счастлив, и именно он является второй половинкой того целого, что впоследствии будет называться семьей.