Свадьба, венчание, брак

Брачный контракт

Прожив 18 лет, мы с мужем заключили брачный договор. На отношения это никак не повлияло, зато мне не страшно остаться на улице после развода ( он отказался в мою пользу от своей половины квартиры, у него есть где жить, огромная ему благодарность!!!!). Брачный договор - чудная вещь для зрелых людей. А для молодоженов - "оскорбление чувств-с"? У кого есть опыт развода с брачным договором? Были проблемы? Молодые супруги заключают его?
К*
Кристина *****
Брачный договор не заключали, но я за! И обязательно заключу.
Валентина Сергиенко
Лучший ответ
ничего удивительного. брак сам по себе - это обычная сделка с юридическими и финансовыми последствиями. откройте семейный кодекс. там красной нитью по всему тексту идет КТО, КОМУ и СКОЛЬКО должен. поэтому, брак к любви не имеет никакого отношения. как только любоф оформляют юридически - она заканчивается. но стоило бы Вашему мужу не подписать его и оттяпать половину - никаких благодарностей в его адрес мы бы тут не прочитали.
Я НЕ СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО "ДОГОВОР" ЧУШЬ... .
ЖИЗНЬ ПОШЛА ТАКАЯ, ЧТО РАЗВОДЫ ОПЕРЕЖАЮТ БРАКОСОЧЕТАНИЯ.
Я НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИ ЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО ИЛИ ПРОГРАММИРУЮЩЕГО НА НЕГАТИВ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ ЗАРАБОТАЛ И НАЖИЛ ДОБРО, ТО ОН БЕЗ ВОПРОСОВ ОТПРАВИТСЯ К ЮРИСТУ, НУ А ЕСЛИ БЕЗ КОЛА И БЕЗ ДВОРА, ТО ТЕМ БОЛЕЕ НЕОБХОДИМ ДОГОВОР, ТАК КАК МОЛОДЕЖЬ НЫНЧЕ ПОШЛА УШЛАЯ И ХИТРАЯ, А ЗАКЛЮЧИТЬ БРАК ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ВЫГОДЫ, БУДЬ ТО ПРОПИСКА, КВАРТИРА, ДЕНЬГИ И Т. Д. - ТАК ЭТО СПЛОШЬ И РЯДОМ.... А ВЕДЬ НЕ ВСТУПИВ В БРАК АФЕРИСТА НЕ ВЫЧИСЛИТЬ, ТАК КАК ОНИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛОВЧЕЕ И АРТИСТИЧНЕЕ, ЧЕМ ВСЕ НАШИ ПОЗНАНИЯ В ПСИХОЛОГИИ... .
ДА, И ЕСЛИ ЧЕСТНО, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО КОГДА ЕСТЬ ОГОВОРЕННЫЕ ПУНКТЫ ЖИЗНИ И ПОВЕДЕНИЯ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! !
В КОНЦЕ КОНЦОВ, БОГ, ЧТО СДЕЛАЛ? ДАЛ НАМ 10 ЗАПОВЕДЕЙ - НЕ СТРАДАЕТЕ ЖЕ:)))))
А смысл через 18 лет? Это даже не "оскорбление чувств", вы просто подготовили себе почву для развода, как будто уже его планируете. Ваш договор ничего не дал мужу, но зато вы получили сполна. Фактически это грабеж, на который он согласился, фактически откупаясь от вас. Теперь ему не сложно будет предложить развод, он уже купил ваше на него согласие. В итоге ваш брачный договор - свобода для него и квартира для вас. Семья же уже разрушена. Очень чудная вещь.. . променяли полквартиры на отношения.
Если созрею снова выйти замуж, обязательным моим условием будет заключение брачного договора.
мы не заключали, но идея очень хорошая!!!
По моему договор достаточно удобная и практичная вещь. Мы заключили такой договор перед самым разводом. Может оно и лишнее было. Но как договорились так и развелись. Потом, по прошествии времени уже не пой дешь менять. У нас ведь задним умом все умные.