Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к заключению брачных контрактов??? Вы сами заключали брачный контракт???

Виталина
подлость брака заключается в том, что даже конченный тунеядец (при определенных обстоятельствах) только благодаря одному штампику может получить половину того, что заработал второй потом и кровью. а поскольку человек по своей природе лентяй - свои интересы от недобросовестных нужно защищать. к сожалению, штампы о браке в паспорт ставят, а вот штамп на лоб "порядочный человек" нет.
Наталья Куревина
Лучший ответ
Ксения Федорова Вопрос. А как этот "конченный тунеядец" смог заполучить штампик?
После прочтения сообщения, складывается впечатление, что "тунеядец" единолично участвует получении штампиков. Где второй, не вижу участия второго человека, который "зарабатывает потом и кровью", где он находится, когда "штампуют"? Где его мозг и глаза?
---
Опережая ответ: Любовь. Т.е. не смотря что человек "не порядочный", все же нравится другому, любят его - тунеядца. Ну, так за то что любят, за то что это чмо дарит СЕЙЧАС хорошие эмоции, и чувство комфорта, ПОТОМ нужно будет отдать половину, заработанную ВАМи в СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ.
---
Хотя. Если еще до встречи, накопились значительные мат. активы у одного, а другой "голый", то, думаю, можно сделать опись, с чего началось. Что бы вот эти вещи поделить "правильно", только эти
Сейчас, может, это и нормально. Сестрице подарили квартиру, дачу, машину.... Угу, прожили они вместе меньше года. Мальчик захотел УСЁ поделить! Отдали машину, сказали пару ласковых и попросили забыть имя и местожительство сестры.
Вот веришь, Оль, от тюрьмы и от сумы.. . Мы хоть и счастливы в браке, (Ой, сегодня 15,5 лет ровно!) , я своему сказала: Дорогой, брачный контракт я заключать не пойду. Просто возьми у нотариуса бумагу, где будут прописаны МОИ ЕДИНОЛИЧНЫЕ права по рапоряжению нашим имуществом (покупка/продажа и пр.) . Пошёл и взял. Потому что знает, что для семьи я никогда плохого не сделаю, а если и сделаю, то сын, в любом случае не пострадает!
очень положительно отношусь!
Отношусь положително. Говорят при разводах они помагают. Нет брачный контракт не заключал.
Сам не заключал, но думаю, что это правильно.
Нет, по типично русской привычке рванула замуж без расчета... дважды!
Сам я женился по любви и без всякого контракта, да и не было их у нас в СССР. Я думаю, если, есть такой документ в жизни, значит он кому-то, нужен. Пусть будет, чем его не будет, а решать должны сами молодожены.
Очень положительно. Особенно если такой контракт, что если изменил - автоматически развод и все имущество жене- вообще супер.
в наше время-это верное решение.
не заключала, но знакомые заключали - вроде ничего, развелись тихо.
хорошо, хочу заключить.
Положительно
Моё мнение. Брачный контракт имеет к семье отдалённое отношение. Это больше из сферы бизнеса.
Нет не заключала. Я по любви вышла замуж. и без расчета.
Брачный контракт не заключали, их тогда не было. И мое отношение к контракту положительное.
Тогда это точно БРАК получится во всех его смыслах. Выходишь замуж не делить, а общее наживать.
Оксана ********
Это каждый решает для себя сам. Опять же любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.... Контракт хоть какие-то гарантии дает. К примеру не только же женщины выходят замуж по расчету... Теоретически, мне не хотелось бы терять-делить свое личное имущество после того как здравый разум победит энтузиазм...
Отношусь очень хорошо, по крайней мере это дает хоть какие- то гарантии в сучае развода, что касаестся иммущества, но по сегодняйшней действительности все с нашим законадательством по хорошему счету все эти контракты как до ж.. ы дверца, плохо что в контрактаз нельзя указыватьс кем остануться дети и т. д. , ВСЕ решает суд, а он не всегда бывает объективным.
Это вполне приемлемо, каждому свое, в случае развода!
А когда закончатся деньги, просто представте такую ситуацию, "ВЫ БЕЗ ДЕНЕГ ВООБЩЕ, во что тогда поверите?
Это бизнес. С семьей я бы мешать ни стал ни в коем случае.
--
Согласен, это недоверие. Зарекаться не стоит, люди меняются. Но, он нужен людям глуппым (т. е. кто не разбирается в других людях) . Ведь раз Ты женишься, значит этот человек для Тебя что-то значит? Значит, даже если потом все пройдет, не жалко будет делить имущество, ведь было же "Хорошее"?! А если боишься что "кинут" иди на курсы психологии. Научись в людях разбираться, сходи на НЛП, себя узнаешь, что для Тебя важно.
--
Разница в доходе у меня с подругой очень большая. Но, заключать не будут. Не смогу не делить. Она к заработаному Мной, имеет прямое отношение. Она создает атмосферу в которой, мне удобно живется, и легко зарабатывается! Эти деньги, такие же мои как и Её. Подарки тоже :-)
Не заключала. Брачный контракт это элемент НЕдоверия, а супруги должны друг другу доверять.