Свадьба, венчание, брак

Считаете ли вы необходимым заключение брачного контракта, или наивно верите в любовь и честность?

Дело не в любви и честности, а - в охране интересов тех же детей, например.
Или - хоть в какой-то гарантии сохранения собственности в случае банкротства одного из супругов.

Поясню.

Если в брачном контракте ЧЕТКО расписано, кому из супругов что принадлежит, то и по долговым обязательствам будет отвечать кто-то ОДИН из них, - на доходы второго семья может "протянуть" кризисное время. Если НЕТ брачного контракта, - семья ответит ВСЕМ имуществом (в случае суда и проч.).. .
Ну, и распространенные случаи с брачными аферистами, - не надо наивно думать, что это касается дурей с улицы. Эти дури с улицы тоже когда-то думали именно ТАК )))
Ответственнее, коллеги, надо подходить к жизни и к семье. Брачный контракт - это по нашим временам не роскошь, а насущная необходимость.
А любовь-морковь и прочие сопли в сахаре оставьте киношникам для сериалов. Лично я сериалы НЕ смотрю и участвовать в них тоже НЕ собираюсь.
Оля Романова
Лучший ответ
Оля Романова Опечатка: не знаю, как получилось: оба раза пропала буква "Н" в словосочетании "дурНи с улицы" )))
гы
а зачем мне контракт .все мое и так .
Екатерина Найденова Хи-хик!!!!
СКОЛЬКО наивных девушек (различнрого возраса) попадалось на... логике и узаконеном беззаконии!!!
Допустим, вы, находясь в браке, купили квартиру НА СВОЕ ИМЯ!!!!Если будете разводиться... полвартиры у вас "откусит" муж - таков закон ))))))))))))))))))))))))
Неизвестно Неизвестно знаете милая .живем уже 20 лет и чето хрен выгонишь .
Как-то не вижу смысла в барачном договоре. Все, что нажито до брака и так не поделиться, а что во время совместного проживания и без брачного контракта поделится.
У нас половина страны голыдьба, чего там прописывать в этом контракте?)))) )
Ира ***
одно другому не мешает. разве может любовь разрушить составление брачного контракта?
как юрист тоже считаю его просто данью моды, стремлением косить под Запад.
Лично мне он не нужен. В браке 10 лет, есть ребенок. Делить ничего не собираемся, а если вдруг не дай Бог, соберемся, то каждый из нас сам может себе заработать денег и обеспечить себя. А все что нажито совместно, логично отдать ребенку.
Арина Лайко
Екатерина Найденова Ваш пост говорит об определенном достатке, культурности, образованности и работоспособоности... ТАК живут далеко не все из нас. Наверное, вы сталкивались (по работе) с мужиками, ВООБЩЕ не учитывающими (по крайней мере пытающимися) интересы детей при разделе?
Я противница "штампа в паспорет" , но если и соберусь а загс то только с брачным договором. И все подруги мои кто замужем или был там все заключали брачный договор.
Екатерина Найденова Вы НЕ пверите - даже нерегистрированный супруг, если вы его... пинком, имеет возможность через суд "урвать у вас свой кусочек", если у него будет грамотный юрист...
Считаю это абсолютно пустой тратой времени и денег
Y?ld?z Jumayeva интересно:))) на вашей практике были примеры, когда условия брачного контракта были не учтены при разводе??
с нашим закоеодателсьтвом и практикой его применения - не очень-то он и необходим...
Maria Salovskaya2
Екатерина Найденова По моему опыту получается, что только брачный контрак!!!
Даже с детьми - только четко обозначенные права и притязания
у меня не тот уровень дохода чтобы было что делить))
Ирина Данилова
Екатерина Найденова Поверьте, это только кажется )))))
Даже для приобретения нового телевизора - деньги нужны ...
Нам нужны контракты КАК в Америке!!!!
Я наивная в таком случае
Viktoria Benks
Наивно верю)) )
Брачный контракт - это как сценарий развода!
Вопрос, по всей видимости, риторический?
А я вот "наивно верю"... :-)
Елена Дрязгова
дележка меня убивает, даже думать об этом не хочу...
Екатерина Найденова Хе-х!!!
С таким мнением можно и... в бомжихи попасть...
НЕ дай вам Бог!!!!
в своём случае, наивно верю :)))
Брачный контракт не противоречит вере в любовь.
я за составление брачного контракта
Вижу в нем выход из незапланированных ситуаций. Например, прожили вы с мужем лет 10 +дети, а квартира до замужества приобретена и чего?? , на улицу кому-то уходить, а сколько сейчас таких ситуаций. Нет, я определенно за брачный договор, скоро замуж, муж как-то к ним относится со смехом и непонятками, а вот я лучше подстрахуюсь, п. ч. квартиру мы купили до брака, но вместе, а сколько сил и нервов в нее вложено, не говоря о деньгах, ИМХО
1 Смотря каким образом оформлена квартира
2 есть ли дети
3 Считаю необходимым и нормальным заключение брачного контракта,
ну если один бедный, а другой богатый то надо чтобы не взули на бабки, так как такие браки все по расчету.
Почему бы и не подстраховаться, любовь любовью...
если человек хороший и добропорядочный то никакие контракты не нужны, а если нет, то может и не стоит выходитьза такого замуж?
Екатерина Найденова У мужиков есть такая поговорка: все девки - золото!! Откуда же жены - стервы берутся?
Это ктому, что при разводе мы настолько не такие, как были при вступлении в брак !!!)))))))))))