Свадьба, венчание, брак
как вы относитесь к заключению брачного контракта?
я бы перестраховалась, да боюсь,что будущий муж не поймет....
Это нормальное, трезвое и разумное решение. Ведь если что никакие дети, никакой контракт брак не спасет а избежать судебных волокит поможет и остаться пусть не друзьми, но людьми после однозначно! Да и от глупостей где то дисциплинировать будет ведь так?? ? Это ведь как клятва Гипократа или устав у военных ПОМОГАЕТ!
договор - это перечень причин, по которым стороны друг другу не доверяют.
на самом деле, брачный договор подписывают все, кто ходит в загс. только от своего невежества мало кто это понимает (ибо руки не доходят почитать то, под чем подпись ставили) . а условия этого договора такие:
СКРФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. т. е. 50/50
СКРФ
очень положительно
положительно! прекрасно! всреднем каждый 3брак разваливается грязно, с судами и ненавистью, отбирается все, что незащищено законом и судом. Знаю женщину, которая прописала себе его, а потом сама сбежала из своей квартиры в никуда! нужно включть разум! и продумывать все! это только в день свадьбы кажется что навек и до гробовой доски... если бы..
никак.... я не сторонница такого !!!
Хорошо. Абсолютно трезвое решение. А терять всегда есть что. И любовь здесь ни причем, вы принимаете решение выйти замуж, и берете ответственность в том числе за своих будущих детей. Так что, кто думает что тот кто заключает брачный контракт тот не любит.... сильно ошибается. Не буду ругаться))).
положительно
Очень положительно.
отрицательно....
Я бы то же не понял, если есть любовь, то вперед, а сомнения если есть - думайте дальше.
Не стоит забывать, что разделу подлежит лишь СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО (после свадьбы) .
P.S.Это больно ранит самолюбие мужчин (женихов) не говоря о родителях (жениха) ...предложение подписать контракт может привести к разрыву всех отношений!!!
абсолютно спокойно)
Отрицательное... это как предпосылка будущего развода...
я хорошо отношусь, почему нет...
если любит и не в корыстных целях на вас женится, то всё правильно должен понять.
Думайте о себе, лучше подстраховаться
Нормально...
у нас он есть. мы довольны.
а нам и париться не о чем было. квартиру уже в браке покупали. до этого только мелкая бытовая техника и его семерка. так что делить и расписывать смысла не было. а так ничего плохого в контракет не вижу. случаи разные в жизни бывают...
Я тож очень хотела бы заключить, но мой жених точно будет против.
Я абсолютна ЗА! Когда Я выходила замуж, это было не так актуальна, как в настоящее время, Я бы оч хотела его составить и при следующем замужестве Я это обязательно сделаю))
а я аннулировала его, покпал квартиру муж-заключил (думал, что я за него по расчету вышла) , я его пилила, пилила, и где-то через полгода, внесли изменения в брачный контракт, вобщем кв-ра тоже делится пополам в случае развода теперь
я адекватно а вот про то что партнер может не понять - согласна. я вот даже думаю если бы мне предложили я по началу (не смотря на то что теоретически согласна) наверное где то обиделась.. . хотя если ни у кого ничгео нет - то можно:)) ) не опасаться в смысле:)
обязательно составляйте брачный контракт, А то люди так устроены отнять все друг у друга во время развода
положительно, когда женятся все белые и пушистые. а через 5 лет готовы убить друг друга за имущество а с контрактом никаких споров, все прописано (не дай бог конечно разводится но если брак не удастся сохранить так хоть нервы)
Положительно