Свадьба, венчание, брак

Первая жена -от Бога дана, вторая- миром, третья -дьяволом.. А у женщины мужья откуда?

а у женщин видно все наоборот. я так намучалась с первым- просто уверена, что он от дьявола мне был дан для испытания. второй- так себе, ни рыба, ни мясо, а вот третий- от Бога. за все мои мучения.
Елена Аверина
Лучший ответ
Наталья Торбина(Семёнова) Отлично.Думаю, что первого Бог Вам все таки дал, чтоб Вы помучились, испытание ОН Вам послал.Почему?Вот это вопрос!Может обезопасить хотел Вас, а может, чтобы Вы краски жизни более тонко с третьим мужем испытали!
Пути Его как говорится...
Удачи Вам!
а еще есть мнение что перавя жена это репетиция)))))))))
Ирина Малова
а им пофигу-у них все ВТОРЫЕ!
***иришка*** ******
А у них все третьи...
А мужчины в поисках-кто что подаст.
остановимся на втором)))
Лилия Рогова
Что за бред?? ? и первая может быть от сатаны и 5-ая- от Бога!
P.S. Комменты не читаю.
....от верблюда. Сори за такие детали.... но... .
И Вы в это верите ..?
Таня Данилова
Да оттуда откуда и жены)) ) у меня вон как раз третий)) ) Интересно, откуда берутся четвертые и т. д.))
заблуждаещя не зная Писания. читай Библию и все узнаешь. нужно быть таким идиотом чтоб задавать такие глупые наивные вопросы
Дина Граур
_*оксана_* _*белан*_ Зачем же так грубо то?
Юки Учиха Узумики что же Вы так катергочно? Человек просто воспроизвел расхожее выражение...оно к библии никакого отношения не имеет. Да автор на это и не претендует!
Татьяна Нугаева какой вы умный - даже библию знаете! только вот вежливости, не хамить, вы не научились
Жансая Нургалиева читал,но не помню,что там наэту тему,напомнил бы...
Наталья Торбина(Семёнова) Я этот вопрос задавал пол-года назад. http://otvet.mail.ru/question/22468083/ .
Нормальный вопрос.Прочитал я это выражение в какой то книге, где было написано следующее:"на востоке есть выражение: у мужчине первую жену дает Бог, вторую люди, а третью дьявол.
Возможно в Библии есть похожий тезис, но в Библии масса дублирований из различных источников более ранеего периода.
А насчет гпупости...странный комент.Вопрос скорее философский и по мне мудрости Востока писали не идиоты.
У женщины мужья, как и и мужчины жены)) ) Принцип один)
Когда Творец, наполнив чрево,
В Эдеме сладко почивал,
К нему явилась дева Ева,
И ну устраивать скандал.

Что, дескать, всё ей надоело
В так называемом раю,
И что для девушки – не дело
Впустую тратить жизнь свою.

Что ей тут скучно, одиноко.
Нет ни подруг и ни друзей.
А от Творца-то много ль прока?
Хоть Бог, да всё ж – не пара ей.

– Замолкни, чёртова зараза!
Аз мужика тебе воздам,
Чтобы решить проблемы разом,
И назову его – Адам.

Тебе он мужем станет верным,
Поскольку женщин нет вокруг.
Ему трепать ты будешь нервы,
А мне базарить недосуг.

Но за подобную услугу
Я наложу один запрет –
Не смей рассказывать супругу,
Что первой ты пришла на свет.
Светлана Den
Ну судя потому, что большенство женщин мужиков козлами называют, то видать с огорода....
хрень какая то. .

первая от бога - да, а вторая и третья уже лишь бы не одному лишь бы что
А седьмая что от Сантаклауса?