Бог всегда призывает людей быть верными в браке. Институт семьи создан Богом сразу же после сотворения. Бог сказал: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть". Бытие 2 глава стих 24. А вот следующее заявление: "Жена связана законом (брачным) , доколе жив муж её, если же муж её умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. " 1 Коринфянам 7:39.
Вся седьмая глава говорит об отношениях между мужем и женой.
То, что детей нету, не должно являться мотивом развода, ведь Бог сочетал ваш брак. Ничего не должно служить причиной для развода, кроме измены.
после того как вы уже и живете и дети есть, то берегите вы семью вашу. А мудрость человеческая, она не всегда права. Я, думаю, что смысл этой мудрости в том, чтобы люди всегда берегли свой брак и не разводились. Я всегда придерживаюсь принципа в жизни: Никогда не считать свой брак ошибкой. И мысли даже не допускать никогда, что смогу развестись.
Если говорить о грехе, то он прежде всего лежит на муже. 1 Кор 7:10-11 : "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - Если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, и мужу не оставлять жены своей".
Когда люди заключают браки и не имеют в себе страха перед Богом за сохранение семьи, то происходят разные ситуации. Почему же такое происходит?
Потому что все можно! ! Нет запрета никакого. Нравится жена - живет, чем-то не понравилась -- быстро спешит развестись и искать другое счастье. Это и есть прелюбодеяние.
Надо помнить одно, что даже и в такой ситуации Бог не оставляет человека. Сознание своей вины дает право Богу участвовать в жизни человека и помочь выйти из создавшейся ситуации. Выход есть. Начните разговаривать с Богом в молитве. Не надо специальных молитв, говорите Богу как другу все, что у вас на душе. Он вас поймет и поможет вам решить ваши жизненные вопросы.
Свадьба, венчание, брак
Что имеют в виду когда говорят что первая жена от бога, вторая от людей,третья от дьявола?
Елена Подорожняк
А если муж начал бить, бывает после родов на жен руку начинают поднимать и в таком духе - что делать? Голову опустить и спасибо говорить?!?!А если жена ходит в церковь, а мужа туда ни за какие коврижки не загонишь? Что делать ей????молтьбся, чтобы дети в такой обстановке не выросли моральными уродами?
Это просто людям поболтать охота.
Кто то и с первой всю жизнь живет, а кто то и на 4 не останавливается, и говорит, что каждая последующая лучше))
Устаревший стпреотип.
Сейчас первый брак как правило "пробным" получается, бракованным)
Чем дальше - тем качественнее (и жена и муж))))))
То, что женятся сразу на третьей обычно.
Алёна Луцива
хааааааааааааааааааааааааааааа!!!!точно!!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У моего мужа все наоборот)))) ) Я - третья)))))) ) С первой прожили всего два месяца - жуткие скандалы, пить начал и до сих пор его трясет даже когда он просто слышит это имя))) ) Вторая ни так, ни сяк.. . один год))) ) А со мной уже пятнадцать лет, не пьет вообще, детей любит, а недавно вообще в институт поступил - развивается, однако))))))
Каждая следующая жена хуже предыдущей.
Марина Токарева
Ну что Вы ерунду то несёте! Первая жена моего мужа была хреновая хозяйка, да ещё и гулять начала. Муж с ней развёлся. И со мной сейчас живёт душа в душу, о воспоминании о той,его аж трясёт!!
Глупости это