Свадьба, венчание, брак
а как вы относитесь к многоженству? смогли бы так жить? спасибо за ответы
отношусь положительно.... хотя жить так бы не смогла
Конечно, отрицательно. На кухне и в спальне должна быть одна хозяйка. И никак иначе!
Спокойно, но сама бы так не смогла жить.... собственница я.
Сначала ответим на основополагающий вопрос- Обладает ли женщина такими же правами как и мужчина? Если ДА, то отношусь положительно и к многожёнству и к многомужеству !!!
отлично! век его не видеть, а много жён-есть шанс, что вообще не увижу
Мужчина по-природе своей полигамен!
Ислам позволяет легализовать полигамные инстинкты мужчины, правда при выполнении целого ряда обязательных условий: согласие первой жены (жен) , состоятельность и т. д.
Основа-основ Ислама - Мир в Доме!
И главные приветствия мусульман - Мир Вашему Дому, Мир Вам!
Но! Что позволено Юпитеру - не позволено быку!
Все разговоры об аморальности, недопустимости многоженства - словоблудие и злословие!
Если люди живут таким образом - это их сугубо личное дело, и ни кто не в праве их осуждать, или хуже того - судить!
Что касается собственно меня - раньше, в юности, тоже мечтал.. . о многоженстве!
Сейчас достаточно одной-единственной моей половинки и ни кого более!
Основа-основ Ислама - Мир в Доме!
Гойда Наташа
Муж рассказывал как в армии мусульмане ели сало, причем муж-беларус такой жир есть просто не мог. А по поводу горема-это Ваше право, Ваши традиции, религия, так же как и у нас на единственного любимого человека, и про полигамность не нужно, так все можно оъяснить.
мы говорим здесь о МНОГОЖЕНСТВЕ или о сексе с несколькими партнершами??? ?
если о первом, то ведь кроме постели брак предполагает еще и заботу о женах и детях и их обеспечение.
и если мужчины на всё и на всех хватает, то уважуха такому... .
но в любом случае, я бы так жить не смогла....
Ни как не отношусь и жить в гореме не смогла бы. Ни с кем не хочу любимого человека делить.
Не не смог-бабла не хватит и нервов.
Только после 50!
я могла бы, наоборот так легче, только где найти такого мужчину, который может угодить всем своим женщинам? Это дожен быть реально супермен.
У нас так не принято, да и не согласится большинство женщин в Росиии. Я в том числе. )))
Отрицательно отношусь! Так жить не хочу и не смогу!
не смогла бы
Отрицательно.
ну, если муж- мультимиллиардер и ни в чем мне не отказывает и на всех остальных жен хватает-то пусть. А вообще мне милей многомужнечество :)
Вопрос ОЧЕНЬ интересный!. . Знаете, я думаю, что многоженство - вещь неплохая. Но здесь должно быть одно важнейшее условие: ТАКОЙ брак должен заключаться УМОМ, а не СЕРДЦЕМ. Ведь безрассудная любовь - она сродни чувству собственности. "Не хочу ни скем делить своего мужа! " Лично я разделила бы с огромным удовольствием! Ведь мы, женщины - та-а-а-кие разные! Я, к примеру, честно признаюсь - далеко не страстная женщина, часто для меня исполнение супружеских обязанностей - не очень приятный, мягко говоря, долг. Зато я ОБОЖАЮ готовить, у меня все прекрасно складывается на работе (и в смысле зарплаты тоже) . Я мужу не раз высказывала свою мысль о том, что я бы с удовольствием оказалась в роли старшей жены, следила бы за порядком в доме, работала и вкусно всех кормила бы. Остальные семейные обязанности разделила бы между еще двумя! ..
Нет, я бы не смогла...
если всем комфортно - почему бы нет?
Но я второй жене предпочитаю домработницу )))
Все зависит от сторон : бывает и трое мужчин согласны делить одну женщину, и пятеро женщин делят одного мужика без упреков и скандалов. Афишировать не надо.
В моей религии-это простое явление. Если ак случится-приму как есть. Ведь это делается для продолжения рода. Но я думаю у меня такого не будет. А если и будет, ничего страшного в этом нет.
для одного мужчины Бог создал одну жену - это норма, как бы ее не извратили люди.
отрицательно отношусь! жить с двумя и более партнёрами, это уже разврат о любви и уважении тут и речи быть не может!
в принципи не против, но если естественно проживание отдельно со всеми привилегиями (допустим имея статус старшей жены)
В православии это запрещено, а я православная, и этим все сказано.
две хозяйки на одной кухне???? -мрак.. . не говоря уж о постели....
Никогда! собственница еще та! А так нормально отношусь, кому то это по нраву...
отрицательно - чисто мое мнение
ни чего точно утверждать не могу, но вот так по внутренним ощущениям, вряд ли смогла бы..., хотя если муж арабский шейх, то можно было бы и попробовать!! ! живёшь в золоте, а когда там до тебя очередь дойдёт?!!!
А смог бы мужчина всех обеспечить? Лично я не так воспитанна, поэтому отрицательно.
Две отлично больше не надо!!!!
В следующей жизни - с удовольствие пожила бы в в восточном сказочном гареме у сексуального гиганта, способного обеспечивать роскошь и удовлетвориение, с оргиями, евнухами, завистницами и прочими дворовыми интригами)))
Да что спрашивать нет ни одной женщины которую бы это устроило, для того чтоб такого терпеть он должен.. . много что должен. . тогда и глаза закрыть можно регулярно на лево похаживая...
смогу. нормально отношусь.
главное, чтобы все были сыты-здоровы, довольны и счастливы!
Бывает одна жена у мужа и такая несчастная....
Одно его слово и согласилась бы.
Нет, не смогла бы. Мне всё нужно в одном экземпляре, но чтобы и я была в одном.
У этой идеи есть свои сторонники. И я была бы не против, если бы не некоторые но... Во-первых, мужчина, имеющий нескольких жен и соответственно детей, должен их обеспечивать материально. Много найдется таких мужчин? Увы, нет. Во-вторых, он должен быть настолько состоятельным сексуально, чтобы его хватило на нескольких женщин. А вот это большой вопрос. Мужчины наши очень любят рассказывать про свои сексуальные успехи, а на деле... Как говорится, женщина всегда может полежать. а вот мужчина не всегда может постоять. Поэтому мужчина, принимая такое решение, должен очень хорошо подумать.
наши мужчины хотя бы одну смогли....
нейтрально, каждому свое
Ну незнаю незнаю, все таки нас же так воспитывают, что в дальнейшем мы ждем одного принца и конечно же на роль принцессы только мы сами, лишних принцесс ненадо, думаю, что некоторые мужчины к этому относятся относительно положительно. А вообще я планирую выйти один раз замуж и то за любимого человека, и особо не стремлюсь туда вообщем то;)))
А это нада?!
Женитьба-это не коллекционирование. Я против.
Нее.. . тут от одной отбоя нет, а это несколько.. . уффф...
Отрицательно. Я бы не хотела делить своего мужчину еще с какой-то женщиной.
нет, муж и сам будет против. побоится что с таким же характером как у меня достанется, он точно сбежит! ХИ))))))))))))))
Я бы нет, но где это принято они так воспитаны с детства и это для них нормально.
отрицательно, я должна быть единственной
Многобрачие возможно но есть одно условие шариата! То что нельзя заключать брак без согласия существующей жены и если муж в состоянии обеспечить семью ...Если все это есть то можно жить ...
Вера Иванова(Тупик)
Умница!!!
ужасно, я б не смогла! Иметь соперницу - плохо, а иметь соперницу у себя в доме - неописуемо!!!!