Свадьба, венчание, брак
Скажите кто знает, а можно ли в свиделельницу брать подружку, которая уже разведена или надо обязательно холостую????
Сейчас в свидетельницы ты можешь взять хоть свою бабушку. Свидетели не расписываются уже нигде. Так что они нужны только для того чтобы встревать на свадьбе за вас.
всё это стереотипы, какую хотите, такую и берите. Главное, чтобы вы получали от всего процесса удовольствие! Чтобы всё было в кайф!
Можно любую, тем более свидетели сейчас вообще не нужны.
Окружите себя на тот момент везучими людьми... ---теми- которым в жизни везёт больше... -чтоб и капли зависти не легло тенью на вас союз
Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими) , а не вычурными, с камнями, насечками – тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.
• Платье невесты должно быть непременно белым.
• Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.
• Если вы уроните обручальное кольцо до того, как надели на палец – это к разлуке.
• Нельзя быть в платье с совсем голой спиной и с юбкой выше колен (чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь) .
• Свадебное платье, кольцо, фату, туфли нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам, ни до, ни после свадьбы (к ссорам в семье) .
• В день свадьбы невесте серьги должна вставить счастливая замужняя подруга, чтобы невесте хорошо жилось замужем.
• Если свидетели на свадьбе – разведенные, это к разводу пары, вступающей в брак.
• Если свидетели женатые – тоже к несчастью.
• Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется.
• Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.
Бросьте предрассудки, если разведётесь, то виноваты вы будете оба, а не статус подружки.
Смотря насколько Вы верите в приметы. Если верите - то лучше возьмите в свидетельницы незамужнюю подружку!
Так если она разведена, то она снова холостая.
В нашей жизни можно все, главное чтоб подруга не подвела...
ну по обычаю холостую а так помоему это сейчас уже в наше время неважно