Свадьба, венчание, брак
Для чего женятся мужчины на вторых, если продолжают скучать и страдать по первым женам на протяжении
долгих лет, но скрывая все от новых жен?
Возможно испытывают чувство вины за что-то и сожаления о потере того, что ранее имели, но не ценили.
Вторые жены - это тот новый тыл, который не даёт чувствовать себя одиноким, забытым и ненужным.. . быть просто рядом с тем, кто его уважает, любит и ценит сейчас.
Вопрос только в том, чтобы мужчина ценил не разницу и достоинства бывшей супруги, а видел преимущества новых отношений и достоинства той, которая сейчас рядом.
Ситуация подобна "Один любит, другой позволяет себя любить" и "Мы любим тех, кто нас не любит.. . и губит тех, кто любит нас". Печально, увы.
Если сам человек поймёт абсурдность своих переживаний и сумеет разобраться в себе, заменив приоритеты прошлого настоящими, то оба смогут стать счасливыми вместе.
Что бы была жена, кормящая, ухаживающая, вкусно готовящая и т. . и т. п.
Если наглухо забывать первых то остальных забывать также
Это так бывает когда мужчина назло первой взял и женился....
Irina Fominykh
я думаю вы правы, я тоже так думаю, но не женился а замутил, а женился он она залетела, просил аборт сделать не стала пришлось жениться.
Это бред.. Или мужчина психически больной.
Irina Fominykh
нет не больной он, а вполне даже здоровый
Не на той женился, заблудился слегка...
Не все и не всегда. Вот в чем дело. Если для женщины один женатый повторно, - это ВСЕ, тут по неволе заскучаешь.
Далеко не все страдают. Не надо обобщать.
Уважаемая Лолита !
Вы рассказываете конкретную ситуацию, хотя многие пары разводятся довольно цивилизованно, памятуя о детях, зная, что им все рано придется встречаться друг с другом и с детьми... .
Страдает тот, если брак распался не закономерно. а случайно.... поэтому чаще стоит поискать не причину, а следствие от чего же мужчине плохо да и страдает ли он о своей первой супруге или это плод воображения второй....: -)))
вы разберитесь в себя, ощущениях, в Ваших отношениях.... расставьте все точки над i,приоритеты, тогда все станет на свои места. Безусловно выстраивать отношения не просто, а тем, кто уже был в браке-вдвойне... .
Мне кажется, что у ВАС проснулись нотки ревности, поэтому подумайте, прежде, чем принимать некое решение.
Irina Fominykh
нотки ревности по отношению к кому? к бывшему мужу?...да вы что....нееет и неет....он мне как брат чтоли стал)))))а ревную я моего мужа, настоящего и даже без повода....не ревную, а скучаю, люблю с ума схожу, если вдруг что случается....вот недавно приболел, так я очень переживала....
так не бывает
Irina Fominykh
у меня так
Чтобы разгадать новую загадку
Избавившись от одной петли, не надолезть в другю, сейчас всяких услуг полно, с питанием тоже полегче ...Женщины для чего идут в загс - чтобы переложить проблемы на другие плечи и пить красную жидкость из мужчины .
Это мужская сущность-любят одних, а женятся на других. Нам, женскому полу, никогда этого не понять!
НЕ знаю, мой не страдает.
Irina Fominykh
она тоже так думала, пока через 4 года не узнала все
Marina Harlenka
А мы уже 10 лет вместе и ничего.Я не виновата в его разводе,когда мы познакомились он уже был в разводе.Сейчас у нас 2 сына,он у нас души не чает.Я точно знаю,что он меня любит.А 1 жена его очень оскорбила.