Свадьба, венчание, брак
Можно ли приглашать в крёстные тех людей, что были у первого ребенка, и для второго? Кого нельзя брать в крёстные?
Знаю, что нельзя брать в крёстные супругов, монахов/монахинь. Этим список ограничивается?
можно брать в кресные повторно, только так чтобы небыло перекреста, то есть те пары как они были так и должны крестить следующего ребенка, нельзя брать человека который крестил именно вас (крест на крест чтобы не ложился) . Нельзя мужа с женой. А вообще лучше пойти в церковь и матушка или батюшка расскажут более подробно.
Нельзя брать людей случайных, кто не сможет или не готов, нести ответственность за духовное воспитание Вашего ребёнка.. Крестные родители не должны состоят между собой в браке или иметь интимные отношения ..между ними должны быть только духовные, дружеские отношения... Лучше выбирать из родственников или близких проверенных друзей.. Вы должны быть уверенны, что они будут принимать участие в воспитании ребёнка. .
Нельзя в крестные брать иноверцев или некрещеных. А насчет выпивающего - сами решайте, но крестный - это тот человек, который отвечает за религиозную и духовную сторону жизни вашего ребенка. Что, кандидатуры лучше нельзя найти?
Крестные родители - это те, кто, если не дай Бог, что-то случится с Вами, должны взять ребенка к себе (это изначально так было) . Поэтому старались не делать крестными супругов, чтобы у ребенка было больше шансов попасть в семью. Ну, а повторно приглашать можно. Почему нет?
ага
Можно повторно приглашать в крестные. Знаю, что нельзя, кроме супругов приглашать тех, с кем был или собираешься вступить в интимную связь.. . Больше, вроде бы, ограниченй нет.