А у нас в Таразе еще интересней! Если вы решили расписаться торжественно, то вас распишут не в самом ЗАГСе, а снимают для этих целей один ресторан по близости. Поэтому в стоимость торжественной регистрации вам приплюсуют еще и аренду ресторана на полчаса. И выходит где-то 150$ или чуть больше - в зависимости от дня недели.
А если решили просто расписаться - то в ЗАГСе. В том же кабинете, где и развод и подача заявлений и разные справки выдают. И надо успеть с 9 до 12. Кроме молодых впустят только фотографа и видеооператора - больше людей просто не поместятся! Если пар много, то книгу выносят в коридор и все по очереди в ней просто расписываются.
И как бы вы не расписывались - торжественно или нет - вам во время росписи свидетельство о браке не дадут, надо прийти через день или два.
Вот такой маразм и дурдом!! !
Свадьба, венчание, брак
Подскажите пожалуйста, как сейчас проходит церемония бракосочетания. Слышала, что даже свидетели не нужны.
Ещё немного, и начнут продавать на остановках брачные карточки. Покупаешь, стираешь защиту, читаешь код и посылаешь его смс-кой. И никаких понятых, никаких свидетелей. Общество быстро катится в пропасть...
Zhanargul ))
А мне нравится ваша идея! :-))))))
свидетели сейчас просто формальность. по желанию молодых--могут быть, а может и не быть
Не нужны,. . точно!!!
свидетели уже как лет 10 ненужны, так для красоты стоят. а проходит так же
Ну они не нужны, но церемония с ними выглядит красивее. Теперь они не расписываются уже в книге, просто спрашивают у них, согласны ли они с решением вступить в брак такой-то и такого-то.
муж-фотограф как-то брал меня ассистентом. на свадьбе были жених, невеста, и мы :) т. е. если бы они не нанимали фотографа, то были бы вообще только вдвоем.
Свидетили сейчас не нужны, это для красоты.