Свадьба, венчание, брак

На церемонию бракосочетания ФАТУ одевает девственница, почему ее одевают все? или я старомоден????

трясутся за свою репутацию. а промежность в загсе гинеколог все равно не проверяет.
Ирина Минченок
Лучший ответ
Её одевают потому, что это красиво.
Да, видимо вы старомодны. Ее сейчас надевают и беременные на 9-м месяце. )) Я, честно говоря, тоже была не девственницей, но от фаты не удержалась. Просто захотелось красиво, традиционно. Но я не была глубокобеременна, слава Богу. В таком положении я бы постеснялась конечно. Ведь все будут потихоньку прикалываться.) ) А однажды я видела вообще суперсвадьбу - мой коллега ( разведенный мужчина 30 лет весьма широких взглядов) решил жениться на девушке, в течение 5 лет обучения "жившей" со всей общагой. Это был не секрет ни для кого, она и сама не скрывала, что "такая".)) И эта 30-ти летняя невеста была в белом платье с разрезом во все бедро и в фате. Супер!) ) Кстати, жили они долго и счастливо.))
Ольга Паненко
Согласна с Вами... а у когда у невесты с фатой пузик месяцев на 8....=)) я не ханжа... но выглядит забавно=)))
Когда-то была такая мода - надевали шляпы..
Классный вопрос!
Мне вот тоже очень интересно...
Olga Resgetnikova
Вы правы, фату действительно может надевать только девственница, нет в этом никакой старомодности. Иногда бывает, что невеста и второй и третий раз выходит замуж и всё в фате. ПРОСТ ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ.
Диана Овлашенко лично я считаю что ради радости в такой день можно поступится традицией и одеь фату. А если мы будем соблоюдать все тирадиции девочек снова будут отдавать замуж девственницами в 13-14 лет
ее одевает все кто хочет этого, в наше время это дань традиционным свадьбам,
Алсу Галиева
Ну, есть немного...
Если бы все так думали, мы бы уже давно забыли как невеста в фате выглядит.
Ксюша Ханова
на эти бредни никто уже не обращает внимания)
белый вообще цвет невинности
на свадьбе все женщины хотят показать, что они целки, как бы пошло это не выглядело!
А вы что сам девственник?
Sveta Chuykova
Вряд ли все невесты знают об этом. Я всегда считала фату просто красивым дополнением к платью.
А вы в каком веке живете????
ЕЕ надевают все, кому как нравится...
это красиво! это атрибут невесты! а вот если сочетающихся браком у обоих второй брак, а свадьбу пышной не было ни у кого, ну хоть раз то хочется в сказочном платье и с фатой! Главное что бы им это нравилось!
А какой говорите век нынче????
По-моему, фата к платью подбирается, а не к невинности. Если уж на то дело пошло, то и платье белое низзззззяяя уже никому практически надевать. Да, и после первой брачной ночи надо простыню вывешивать за окно, чтоб все видели, что молодая жена была чистой и непорочной! )))
Елена Рогова
Почему ВСЕ???? многие не надевают.. . например у меня фаты не было...
Ольга Аршута
Думаю, что современные девушки правильно сделали, что забили на все эти понятия. Очень приятно на своей свадьбе сышать как кто то шушукается: "Без фаты хмм значит не девочка, да ещё и платье с голубоватым оттенком, значит ни 1-ый раз замужем.. . Да уж нашёл наш Андрюша!! " А так ни кто ни чего не знает, если уж такие сплетники, пусть мозг поломают!!!!
ага, а еще девственица должна быть в белом платье.. . так какого черта все замуж то в белом выходят?? ? а это все потому что не смотря на низкий культурный уровень и утеренные традиции Женьщине хотябы раз в жизни хотят побывать в сказке, и побыть принцессой, осуществить детскую мечту.... больше ей шанса такого не представится увы :( мужчины не дадут (не все правда остались еще богатыри, я надеюсь)
НО девственница, накидывает фату на лицо. А вообще разе это так важно?