Свадьба, венчание, брак

Для чего нужен штапм в паспорте ?Любящие люди могут жить и так ...Разве нет ?

Ирина Волкова
Любящие всё могут ТАК)
На то они и любящие) )
Алена Яхонтова
Лучший ответ
Ирина Волкова Источник: Вот только третий и здесь лишний))

да уж....:-)
Так точно !
Каждому свое.
Но лично я, для своей дочери хотела бы свадьбы.
Конечно! Но без него они просто любящие люди, а с ним - семья, а потом - Мама и Папа... .
При этом необходимо добавить, что у любящих людей также могут быть штампы в паспортах, не имеющие отношения друг к другу....
конечно могут. но существует еще и государсво, в котором мы живем. и у государства свои законы. например если одного супруга посылают в длительную заграничную командировку, то официального супруга селят в посольстве вместе с мужем (или женой) . или дают жилье в этой стране. а если люди не расписаны, то супруга ни в какое посольство не поселят, а он останется в своей стране один. или в случае смерти супруга, нерасписанный оставшийся супруг не имеет никакого права на собственность усобшего. а будут иметь право родственникик, пусть и дальние, пусть и враги, пусть и не виделся он с ними никогда. ну и другие вещи такого рода. поэтому если люди действительно любят друг друга, они обязаны обезопасть себя и свою половинку от всяких проблем.
Пользователь ЦвЕтОчЕк ответила:
Могут. Но святая вера, во всемогущество штампа, душу греет.

В этом ответе ключевое слово - СВЯТАЯ ВЕРА!! !
По сути, если два человека любят друг-друга, для них уже не важно - есть штамп в паспорте, нет.. . Они не только встречаются и живут, но и детей рожают, совместное хозяйство ведут. Одного не понимают такие пары -
живут-то они в обществе с уже сложившимися традициями и устоями.. . Я не такой уж и пуританин, пусть встречаются, любят друг-друга - но если решили соединить свои судьбы (тем более оба любят !!!), почему боятся или не хотят по другой какой-то причине зарегистрировать свой брак? Значит есть какая-то малюсенькая тень сомнения в принятии этого решения.... Если она есть - это уже не ЛЮБОВЬ!!! !
Теперь подумайте о детях, рожденных вне брака.. . Для большинства религий они - дети ГРЕХА!! !
А решение, грешить или нет остается за каждым индивидуально!!! !
Думаю, забрасывать камнями, как в древние времена, никто не будет. Но всегда найдется "добрая" душа, которая скажет Вашему уже подросшему ребенку, что он рожден вне брака....
Юля Устинова
Яна Никитина
А когда я, простите ребенок, буду с годовщиной поздравлять? -или расскажете когда переспали.. . В шалаше и без детей можете и без "штампа". Не рыдайте на суде (когда въедете в мою машину) что вас СОЖИТЕЛЯМИ называют. Я-замужем 21 год.
Оля Бешлева
ну незнаю у меня не возникает таких мыслей, как вы написали, я к нему испытываю ЧУВСТВО, взаимное, и хочу быть его женой, быть вместе до конца, рожать от него детей! да, торжественную свадьбу с лимузином мне не надо, ресторана и т. п. тоже) главное. чтобы человек был рядом! !
и вы знаете всё чаще замечаю, такое отношение к браку типо "зачем? можно ведь и так! "....обесценилось понятие "брак", если раньше стыдно было гулять с мужчиной, иметь какие-то близкие отношения без бракка. то щас это в порядке вещей, никто не осудит и не посмеется....
я так и живу, но тяжко, мой меня пилит беспрестанно, н я не сдаюсь из принципа!!!!
Да, так то оно так! . Да общество этого как-то не очень приемлет, детки если родятся, как будут называться? Незаконно, слышите слово, незаконно рожденными, а вам нужна эта головная боль? Если считаете, что можно жить без регистрации, то, наверное, в чём-то не уверены до конца или в себе или в избраннике
Вера Шолохова
Главное, чтобы любовь была в душе и в сердце, а не только штамп на бумаге:)))
Ирина ***
Да. И вообше брак - это брак.
Жить можно, конечно, но юридически вы друг другу никто. Случится всякое может...
Мы же в цивилизованном мире живём. Не в лесу где-нибудь. Молодых, ещё незамужних людей, которые так живут, я не понимаю. Сама так бы жить не согласилась никогда. Ну стоят подружки, разговаривают "Это мой муж". А мне, если живу гражданским браком что сказать? "Сожитель мой идёт" что-ли. Ведь не "муж" же. Неудобно как-то. Я ещё понимаю людей, которые уже были официально женаты и второй раз не спешат регистрировать брак. Но молодых людей не понимаю вообще. Хоть и сама вроде ещё не старая.
Такие отношения, с одной стороны, имеют много плюсов. Свобода - психологическая и документальная, продление романтического периода, возможность легко расстаться. С другой стороны, гражданский брак имеет под собой острые подводные камни. И касаются они отнюдь не романтики. Поскольку такой брак не признается законом, в случае «развода» , сожители не имеют законных прав на совместное имущество. К примеру, если гражданская жена не работала, а вела хозяйство, после расставания с «мужем» она запросто может оказаться на улице. С чем пришел - с тем и ушел - девиз гражданского брака. Причем мужчины в таких «разводах» , как правило, не страдают. Именно они зарабатывают деньги, на них оформляется совместная собственность, жилье и т. д. Недаром они так ратуют за свободу от штампов! Женщина остается не у дел.
Любовь —это взаимная ответственность. Ее-то, как раз, (особенно у мужчин) в
"гражданском браке» нет. "Для женщины “гражданский брак” — иллюзия семьи, а для мужчины — иллюзия свободы».
живём без штампа, с предыдущим штампом развелась - такой гемор был
Алла Смирнова
живем без него и все прекрасно=)))
Может я слишком консервативна, но я всегда считала, что без штампа - это просто сожительство: фамилии разные - это уже не ячейка, не семья. А когда этот штамп есть, можно гордо и честно называть себя законной женой и иметь все права и обязанности. Это настоящая отдельная ячейка общества. СЕМЬЯ!
а если ребенка захочется? папе тогда придется собственного ребенка усыновлять? КОШМАР
всетаки его лучше иметь есть тогда хоть какието гарантии в жизни
ЛЮБОВЬ это конечно классно, но она надежнее, если узаконена!!