Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, изжила ли себя традиционная модель семьи?

Если да - почему, если нет - тоже почему. И как у вас устроена семья?
а что значит традиционная? живут так как удобно,
если обоим хорошо то какая разница какая модель))
Ербол Есмуханов
Лучший ответ
история человечества насчитывает порядка 100000 лет. брак и семья в их нынешнем виде - порядка 5000 лет. за 95000 лет человечество умудрилось без загсов и прочей дребедени выжить и развиться. а брак за 5000 лет со свистом лети к черту и трещит по швам.
вопросы есть?
Ольга Юзькив
Надежда Лыкасова (Юдина) ЗАГСов и "прочей дребени", конечно, не было, но были другие узы, скрепляющие гораздо надежней, чем просто печать в паспорте.
она во всём мире живёт и процветает. просто у нас, на постсоветском пространстве сейчас у людей крыша едет, от полученной свободы.
а какая она - традиционная модель семьи?
Валентина А.
во все времена, в разных странах и народах, погнятие "семья" было различным
Если вы имеете ввиду патриархальную семью, то у нас в стране ещё не изжила, но потихоньку начинаем отходить... Только очень медленно.
я наоборот за традиционную. жена дома сидит и детей рожает. чем лучше то пахать наравне с мужчинами? а потом еще и дома всю работу выполнять. за что боролись на то и напоролись
Наталья Голуб
У разных народов и в разных странах разные семейные традиции и уклады....
Асель Сатаева
Надежда Лыкасова (Юдина) Я не просила философствовать. Если есть что внятное для ответа - Welcome.
Нет не изжила! Как бы мы не доводили своих родителей своими новыми взглядами на жизнь---все равно все мы рождены для одного-продолжить себя, а семья для этого и создана
Анна Тур
вопрос достойный хорошего социологического исследования. я очень надеюсь, что не изжила, хотя посмотришь тут на ответах как некоторые рассуждают.. . у нас семья скорее традиционная, хотя я собираюсь работать, когда ребенок подрастет (ведь совсем традиционная - это когда жена домохозяйка...) . почему не изжила? потому что жизнь - сложная и легче не становится, а крепкая семья - это наилучшая страховка на все случаи.
а что такое традиционая модель семьи
Нет, и никогда не изжевет. В мире, где "бред" - это основа сознания, нет ничего совершеннее, чем ОН и ОНА. Их единство и взаимопонимание, будет всегда выводить истину в свет, будет рождать и воспитывать новые поколения.
Natalia Tofan
нет, не изжила. Ничего лучше и прекрасней чем брак между мужчиной и женщиной нет и не может быть!! ! Муж глава жены.