Пока еще нет, но все к тому идет.. .
Семья - это понятие прежде всего экономическое. И традиционная модель семьи возникла тогда, когда по-другому невозможно было прокормиться. Учитывая технический прогресс, возможности прокормиться меняются с огромной быстротой. Нынешняя модель семьи скоро станет для этого не нужна.
Свадьба, венчание, брак
Традиционная модель семьи себя исчерпала???
Просто многие, считая себя свободными, элементарно боятся ответственности за семью и серьёзных отношений. Ну и есть извращенцы, но это вообще из психиатрии.
Смотря что считать традицией.
практически да
Есть у меня товарищ по общественно-политическому движению, небезызвестный Костантин Крылов, так вот он сказал, что Традиция это не повторение прошлого, а следование вектору, заданному предками, т. е самая быстрая из форм прогресса. Если традиция превращается в повторение, она становится проклятием общества и всегда ведёт к анархии и либерализму.
Нас спасёт только любовь, настоящая, которую могут испытывать только сознательные люди. Такова наша судьба. Человечество как вид не может остановиться в развитии и если мы не будем следовать прогрессу сознательно.... см. выше.
Нет. как было так и осталось.. . впрочем чудаки всякие бывают и пытаются перевернуть мир-ну что ж пусть пыхтят
Традиционная это в смысле М+Ж?) ) Почему же? Основная масса только так живёт....
Не исчерпала, но далеко не всем нужна такая одель семьи. И строить семью по традиционной модели стало необязательно.
не совсем, в нынешних отношениях доминируют правила "брачного контракта" , в остальном всё как обычно
думаю, что не. пока....