Свадьба, венчание, брак

Почему традиционная модель брака умирает, и все больше начинает преобладать западная - где каждый сам за себя?

Во-первых, она не «традиционная», а ЕДИНСТВЕННАЯ;

во-вторых, она не «умирает», а её намеренно пытаются извратить те, кто хочет выдавить последние и без того незначительные остатки разума, тем самым полностью лишив человека абсолютно всех прав, сделав из него покорную и молчаливую единицу в стаде ему подобных, чьими единственными интересами и потребностями станут жратва, перепих и развлечения (деньги);

и в-третьих, те, кто принимает подобную «модель» («каждый сам за себя»), добровольно встают на колени перед теми, кто запихивает эту мерзость в их головы и позволяет её запихивать в головы своих детей. А это уже не люди,.. это обычные рабы... Стадо.
(Конспективно.)
Олеся Шаталина
Лучший ответ
Не умирает и не умрет.
Умирает она лишь в фантазиях новомодного радужного биомусора
Но этому не бывать, хоть обосрись - природа сильнее вас всех, вместе взятых)))
Елена Береза
Если Вы про деньги, то мы оба работаем. Оба зарабатываем. Вместе 45 лет. Было бы ужасно "сидеть на шее мужа". И быть зависимой.
Не вижу таких семей , у всех традиционно
Нина Булатова
страх ответственности.
Пропаганда...такие,как ты давят на неокрепшие умы молодых..)начнут вам срок давать и утухните тУт же!..)
А с чего Вы взяли, что на Западе каждый сам за себя?
Люди очень ценят семью, занимаются детьми в равной степени...
Вы хоть раз общались,видели, как семьи живут в Европе, как время проводят?
Надежда Лаптеева неплохо ты с Запада соскочила на европу.....умеешь подать лОжь..))
Всё зависит от воспитания человека. Если барышня начинает половую жизнь без официального брака, то зачастую и остаётся ни с чем. Семья -- это 7 Я, где есть мама и папа, дети+ бабушки и дедушки. Посчитайте: 6 взрослых если все живы+ 1 ребёнок. Может я не права? Но это моё мнение.
Anar Dagilova
Это не ново! Сто лет назад она тоже умирала, но возродилась!
Брак - разводка и уловка для женщин. Чтобы они хоть как-то обезопасено себя чувствовали. Но нет, девочки, халява закончилась!
Даша Левонюк На халяву русские женщины и не рассчитывали никогда . Мало того , что работаем наравне с мужчинами , так еще и семью на себе тянем , детей рожаем и растим , весь дом на нас ,да еще выглядеть надо на уровне .
В поле пшеницу жать не нужно, поводу ходить на реку не нужно, избу мести не нужно, детей уже не по 12... Для чего тогда жена ?
Надежда Лаптеева не 12-ть,и чтО?...вы же и одного боитесь родить..))
Потому что дамы не отвечают на письма от романтиков и ботаников.
Gulzat Beisenbay
Потому что западный вариант более лояльный к мужчинам
Алия Шакенова
А пачиму, а патаму...
откуда такие фантазии?
Юлия Соколова
Потому что люди меняются. Каждый хочет свободы, но и с роднёй при этом. И меньше половой дискриминации в обе стороны
Для чего люди вообще создавали браки? Чтобы жить вместе, держать скот, иметь общий дом, общее хозяйство и следить за ним вместе. Все делали вместе, так как одним было уж очень сложно. Можно было конечно жить вместе и без брака, но это вроде порицалось людьми. Сейчас же жизнь в корне поменялась, такой нужды в браках нету, если даже люди просто будут жить вместе это норма, совместных хозяйств нету и тд. Лично мое мнение
Семья не нужна вообще.