Свадьба, венчание, брак

Подскажите пожалуйста можно ли покрестить ребенка 2-й раз?

Дело в том что его крестили в роддоме в реанимации,батюшка приходил,а хочу теперь в церкви,с крестными.
Nino Mamasakhlisi
Второй раз не крестят .Принесите его в Церковь, если мальчик его должны занести в алтарь, а если девочка то к иконам на солее и причастите с утра.
Tulemetova Zhanna
Лучший ответ
Нет.
Он уже христианин.
Сош Сош
Узнайте в церкви про крестных.
Но вроде бы нельзя.
Нет :)))
А смысл, ребенок-то УЖЕ крещенный!
Нет. Это точно. Второго раза не бывает. Крестные- это не так важно для души..., важнее то, что принял его Бог и сохранил в тот трудный момент.
Muza Victorovna Baisbayeva
Зайдите в церковь и спросите, скорее всего можно
нет.. если ребенка покрестили как надо, то повторно это уже не делается))
Нет, нельзя. Если у вас мальчик, вам по-любому надо будет обратиться к батюшке, чтоб занести младенца в алтарь.
Юлия Романко
Надеюсь не обижу, но нафига его в первый раз было крестить? Логично ведь, что человек сам достигнув осознанного возраста должен выбирать религию, если вообще захочет это делать.
Зачем? Ведь человека крестят один раз в жизни. Другое дело, что вы можете сходить в церковь и записать крестными тех, кого хотите.
посоветуйтесь со священником... а сами лучше решения не принимайте... станет только хуже...
Anna Koroleva
я читала в православных календарях, что ребенка можно крестить только 1 раз, тем более, что его уже крестил батюшка
Юлия !
Нет конечно, человека крестят один раз и на всю жизнь!!!
Яна Волкова
Говорят, что нельзя, но посоветуйтесь со священником.
Damira Platonova
Это бессымсленно...
Думаю что нет! Второй раз крестят в том лишь случае, если человека прокляли или наложили порчу, если он угасает и есть опасность для его жизни- в этих случаях крестят и никому не говорят имя данное при крещении.