Свадьба, венчание, брак

Хочу покрестить ребёнка,а муж находит 1000 отговорок. но он даже причину не может объяснить,почему не хочет,что делать?

не слушайте его.... на Руси, всегда женщины отвечали за крещение.... пока мужчина раскачается, да согласится в церковь идти, ребёнок выростет уже...)))
Ксения Бахматова
Лучший ответ
Ксюша Катаева не всегда, огнём и мечом Русь крестили мужчины.
Алёна Санкина так я сама ничего не могу сделать,я приезжая,а муж местный,я здесь никого не знаю,чтоб взять кумовей,даже не могу в церковь поехать
Анастасия Дерябина А я бы не стала крестить если б муж был против, нужно уважать друг друга и все вопросы решать вместе, а не за спиной любимого человека.Подумайте сами он узнает, что крестили и часть его доверия к Вам будет утрачена.А так решать Вам.
Зачем крестить, если как сами сказали:
1.Не знаете, где в городе церковь
2.Аватарка с голой задницей

Зачем вам, безбожнице, этот обряд.. Муж более честный в этом вопросе.
Irina Фролова
Алёна Санкина да что вы говорите,не в курсе всех ньюансов и начинаете разглагольствовать
судя по аватарке, вы там все малохольные
Алёна Санкина вы из-за моей аватарки теперь ночью спать не будете
взяли бы да крестили.
Асия Шауменова
Алёна Санкина каким образом взять и покрестить???
может вы его и жените сразу?
А*
Алла ****
Александра Солонько не надо утрировать. есля не верите в Бога - это ваше право
Алёна Санкина а при чём тут женитьба????
А вы у ребенка спросите, хочет он креститься или нет. Почему вы за него решаете, к какой религии ему принадлежать?
сейчас многие говорят о том, что ребенок должен сам выбирать религию. думаю что это отчасти так. ребенок должен быть под защитой и не редко здоровье ребенка становится лучше после крещения. я сама крестилась в 19 лет, осознанно, но просила меня крестить всю свою сознательную жизнь. у родителей вера разная, может поэтому не крестили, ждали осознанного шага. я свою дочь крестила в годик.
мне интересно, а как вы можете объяснить, зачем ребёнка надо крестить?)
Алёна Санкина потому что все крщённые в нашем роду,хочу чтоб мой ребёнок тоже был покрещенным
Арина Яцкив это вопрос веры, и неверующему это невозможно объяснить.
) я б тоже не крестила, потому что ребенок неваша собственность... и он может потом решить принять не ту веру, которую сейчас выберете.
Алёна Санкина интересно,а чья собственность???
вообще-то для уточнения,я его родила и он будет в моей вере
Ксения Остапенко узнаю брата сектанта
Gulja Schäfer Нет ничего сильнее материнской молитвы. Причем молиться можно только за крещеного. И никто не запрещает взрослому стать атеистом или перейти в другую веру. а так, если что с ребенком, и свечку можно поставить и отмолить. лучше уж крестить.
Берешь ребенка! Идешь и крестишь !
Алёна Санкина каким образом?без мужа не могу ничего сделать,я в его городе никого не знаю,чтоб кумовей взять
что делать? На мозги капать ежедневно. Окружить себя религиозной литературой, читать отче наш, звать его в церковь, самой туда походить. -ах, влдруг ребенок заболеет, и ни свечку ни поставить, ни помолиться. А учеными доказана целебная сила молитв и т. п. Ах, как я бы была счастлива. если б ребенка покрестили. И как несчастна, что он некрещен. вырастет, сам решит. а пока, на всякий случай покрестить надо. И бла-бла-бла каждый день причитать. И окружение подключить (родню, соседей, друзей) . вас не послушает, к ним прислушается.
Конечно, матери легче читать молитвы на ребенка, если он крещенный. Но и отца надо тоже поставить в известность. А почему он против, он не крещенный?
Алёна Санкина крещённый
не говорит причину и всё,воюю с ним с рождения ребёнка
нужно крестить, или же пусть муж говорит причину.