Сейчас живу с мужем и ребенком, до брака собиралась устроить небольшой бизнес. Работала в обычной фирме. Сейчас приходится жить за счет мужа, чем он меня постоянно попрекает. Когда ребенок пойдет в детский сад, то разумеется выйду на работу, пока что учусь. Скажите, это совсем плохо?
Он говорит, что я хочу жить как зверек ручной, что пофигистка. Он прав?
Свадьба, венчание, брак
Подскажите, пожалуйста, нормально ли женщине не зарабатывать самой, когда ее ребенку 1,5?
Предложите ему нанять няню на целый день с проживанием, но при этом вам нужно быть уверенными, что няня хорошая, поэтому дома установить видеонаблюдение и т. п.
или, если ему не нравится, то пусть сам оформит отпуск по уходу за ребенком, а вы пойдете работать.
а что он предлагает? Вам и с ребенком сидеть и работать и по дому всё делать? А когда он делала ребенка, он не думал, что немного тяжело будет?
Людмила Морозова
Вроде того предлагает.
нормально до трёх лет
Ну пусть помимо упреков предложит выход из ситуации, в чем проблема то.
Людмила Морозова
Да выход-то он предлагает - заняться каким-нибудь бизнесом не выходя из дома, но у меня действительно не получается. Вот и получается что я ленивая кошка. (
Ольга Гаранина
если ребенок спокойный, можно и заняться. моя не дает. все время с ней играть надо и спит плохо, надо караулить
он уёбок конченый. я бы такого максимум до окончания декрета потерпела.
каким бизнесом дома? он дал идею, деньги на это ?
Елена Кладова
Каким каким? Пойди туда, не знаю куда, принеси то не знаю что. Типичное поведение психопата. Невыполнимые задачи ставить и попрекать тем что их не получается выполнить.
нормально женщине ваще не работать никогда если не хочет ..это нормально..
Нормально, если у неё малыш!!!
А муж ЧТО предлагает??
Людмила Морозова
Предлагает заняться интернет бизнесом дома.
нет, он не прав. он вас не любит
Разводиться надо. Но вам, я так понимаю, деваться некуда. Дядя дождался пока вы окажетесь в уязвимом положении и отводит душеньку . Упырь.
Каждый имеет свою точку зрения. Если для Вашего мужа это не нормально, то мы его не переубедим.
Тут двоякая ситуация. Возможно, он прав, но слова выбрал неверные, чтобы донести свою мысль. Возможно, он хочет сказать: "Милая, мне тяжело. Я пашу один как лошадь, из последних сил таща семью, и не понимаю, как ты можешь смотреть на это и сидеть спокойно сложа ручки? " Скорее всего, он просто устал. Рождение ребенка - это ведь не только для женщин испытание. Если ты раньше работала, то муж содержал только себя и часть вашего общего быта. Теперь же на нем он сам, ты, ребенок и бытовые расходы. Конечно, ему трудно. тебе нужно поговорить с ним, сказать, что все понимаешь и то тебе НЕ ВСЕ РАВНО. Что ты выйдешь на работу и вы оба справитесь! А пока можешь найти подработку на дому и попытаться как то помочь мужу.
Lena Pechnikova
Да. Когда говорят "Овца тупорылая" имеют в виду "Дорогая, я так тебя люблю".
Галина Алексеенко
Ваше предположение вполне может оказаться верным. Признаться в том, что не справляешься, тяжело даже самому себе.
Samoe interesnoe,chto vam nashi soveti-do lampochki.Serjezno.Situazija takaja-rebenok malenkij,vi estse ne okrepli,vozmoznosti zarabativat samostojatelno net,a vash muz-zlob i skvaliga,kotoromu legche nazvat vas lentjaikoi.
A vi seichas budete vozrazat i utverzdat,chto on sovsem daze ne zlob..a vot tak. Eto huze net,kogda otez semeistva nachinaet govorit o dengah.Vihod u vas takoi-pitaites zarabotat,sidja Doma.Perevodi ( esli jaziki inostrannie znaete),shitje,gotovka na zakaz,smotrite za sosedskimi detmi,esli malenkie est.
A potom vijdite na rabotu,tolko vivodi sdelaite.Praavilnie.
приходится жить за счет мужа
ребенку 1,5
интересно, а со скольки лет он начнет попрекать ребенка?
обычный жлоб.
я на вашем месте в ущерб себе и ребенку искала бы заработок. но только для того, чтобы как можно раньше встать на ноги и свалить
найдите причину уехать хотя бы на выходные и оставьте его с ребенком. а по приезду предъявите претензии по поводу стирки, уборки, еды. и заодно спросите, сколько он за 2 заработал в интернете))))
хотя я сомневаюсь. что это поможет.
причины гораздо глубже
если исключить претензии по финансам. то в остальном он заботливый, внимательный? уважительно к вам относится? старается все свободное время проводить с семьей?
"приходится жить за счет мужа " не нравится мне ваша формулировка. может. я ошибаюсь. но мне кажется, до появления ребенка вы сами играли в финансово самостоятельную женщину. и приучили к этому мужа.
ребенку 1,5
обычный жлоб.
хотя я сомневаюсь. что это поможет.
причины гораздо глубже
Lena Pechnikova
Ребенка он будет шпынять с того момента как тот сможет как то реагировать. Такие размножаются чтобы получить власть над беззащитными и зависимыми от них существами.
Я до 3 лет минимум занимаюсь ребенком, и кто мне про работу будет что то говорить - пойдут в лес быстрым шагом... Но еще никто не рискнул))))
Ну а с ребенком кто сидеть будет? Место в яслях есть или он на няню не боиться оставлять? Она кстати и стоит хорошо? Пусть сам попробует с годовалым парочку дней "посидеть", по другому запоет.
Я считаю нормальным заниматься детьми и домом (если женщина не карьеристка и делает это с удовольствием)
Это не Вы"пофигистка", это он-КОЗЁЛ!!!
козел он, это диагноз
У меня жена за 12 лет брака проработала в сумме не больше года. Дома чисто, все одеты и накормлены) Я хочу, чтобы она вышла на работу, но из-за ипотеки, которую хочу взять, и которую сам буду оплачивать. Её работа - страховка.
Ольга Дукуп
stranno,esli vi taam golomi i golodnimi hodili.Nashli podvig.
Ekaterina Shevirina
теперь жена должна решать ваши проблемы. не по-мужски)
Пусть тогда сидит сам с ребенком дома. А вы идите работать. Я до 3 лет не собираюсь кидать своего ребенка ни на кого, нравится это кому-то или нет.
Это нормально.
Ненормально "сидеть дома" (ключевое слово "сидеть"). Надо и дома работать.
нормальный мужик сам создаст все условия, чтобы женщина-мать не разрывалась... но таких сейчас мало ((( терпите, что ещё посоветовать... когда будете стоять твёрдо на ногах - посмотрите, как быть... утрёте ему нос)))
я конечно извиняюсь, но ваш муж какой-то дурачок. как можно упрекать человека в том, что он сидит дома с твоим собственным маленьким ребенком?! он же вас не с улицы подобрал с чужим ребенком! нефига он не прав!
более чем нормально. ты замуж вышла -он глава семьи. тебе просто не повезло с мужчиной.
Нет конечно! Зверек ручной требует комфорта и спокойствия - ест и спит. А на вас ребенок, дом и отношения (судя по всему). За что попрекать? Дите хотели оба, а то что он морально не был готов отдавать не толлько деньги, но и собственное время и силы "бедняжку" никто не предупреждал...
Lena Pechnikova
Он не собирался. Ребенок для него - способ загнать жену под лавку и сделать полностью беззащитной и зависимой.
по закону он обязан содержать тебя до исполнения ребенку 3х лет
У нас в основном до 3х лет сидят и нормально. Я буду до 3х. Мы дома хорошо занимаемся, а в садиках бардак сейчас. У подруги супер-пупер место, поэтому ей чтобы его сохранить, пришлось ребёнка в год отдавать. Минусы конечно уже заметно, но и плюсы есть- ни себе ни ребёнку ни в чем не отказывает.
Некоторые жены всю жизнь живут за счет мужей и мужчины считают это вполне нормально, жена тянет дом, детей, в общем создают уют, а они зарабатывают. А у Вас вполне обыденная ситуация и сидеть с ребенком до 3 лет, это нормально, а для чего тогда он вообще нужен, для мебели?
До школы нормально сидеть дома, ситуации разные бывают
На SEO sprint есть много чего, за что платят реальные деньги: просмотр рекламных сайтов, чтение писем, участие в тестах, а также выполнение несложных заданий. Работа не пыльная и интересная. А вместе с рефералами - ещё и весьма доходная!
www.s eosprint.net/?ref=7088498